Прочие дела домашние

Вас можно переубедить, если вы понимаете, что аргументы собеседника весомей,

что вы просто никогда не смотрели на вопрос ( проблему) под другим ракурсом?
Aziza Hallyyeva
можно! я разумный человек, если вижу, что аргументы оппонента весомее и серьезнее, то меня можно переубедить.
Венера Старкова
Лучший ответ
Я обычно "сдаюсь" когда мне уже лень обсуждать одну и ту же тему....

Все равно при своем мнении останусь, а если не уверена, то и спорить не буду.
Татьяна !!!
верю, я поверил вам Вы меня убедили
В части - под другим ракурсом.. Это немного иное чем весомые аргументы.. Это лишь специфический или индивидуальный взгляд на происходящее.. Но это не значит что он единственно верный..
Ну и естественно это не относится к "точным" собитиям..
Aziza Hallyyeva не приравниваю в данном случае аргументы и взгляд под другим углом, а перечисляю их, как пример того, что могло бы изменить точку зрения человека...
Есть такие, для который важно, чтобы его слово было последним. Я не из тех.
Zhanara Zhandaliyeva
Можно. Но редко, потому что обычно я права бываю )
Да можно
Легко. Я вообще спорить не люблю, если вопрос не принципиальный.
Запросто .
Инга Иванова
Естественно. Только я в спор вступаю только тогда, когда уверена на 100%. Так что аргументов, как правило, у соперника, не находится.)))
если вы понимаете, что аргументы собеседника весомей- значит, Вы уже переубеждены.
нормальный логический взгляд
T?rkmen G?zeli
Aziza Hallyyeva верно
просто не каждый готов это признать, отметая доводы разума и стоя на своем до победного конца. Но это тема уже другого вопроса
Переубедить можно того, что ищет ответ на вопрос и дискутирует с правильными мотивами. Если человек искренне заинтересован в том, чтобы разобраться в ситуации, он, как правило, расположен слышать других и принимать их аргументы, когда они убедительны.

Есть люди, для которых ПОБЕДИТЬ в споре важнее всего, я с такими стараюсь даже не вступать в полемику. Принцип из Библии: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
Если аргументы подкреплены достоверными фактами, то меня можно переубедить.
стараюсь не лезть в споры, если недостаточно знаю материал
Если я не права, то упираться не буду.
Лариса Симон
Сначала бы все обдумала, прежде чем принять решение или согласиться....