Прочие дела домашние

Какой самы весомый аргумент Вы приведёте для того,чтобы отговорить человека уйти в монастырь? И почему именно этот?

Я не стану отговаривать. Многие принимая решение уйти в монастырь и не представляют какой это подвиг - монастырская жизнь. Это тяжелый труд послушника, куда пошлют, это молитвенное ежедневное правило утром и вечером, это молитвенные бдения и посты, но это совсем НЕ безрадостная жизнь, это просто жизнь для Бога и с Богом. Если человек решился на это - зачем его отговаривать?
Ксения Сазанова
Лучший ответ
Скажу, что бегством от проблемы ни одной проблемы не решить..
Знаете.... не думаю. что я бы стала это делать это не шутки и я думаю раз человек так решил нужно дать ему шанс попробовать... ведь сразу так там и не берут.
Я не стала бы отговаривать.. .
Жизнь в монастыре- далеко не сахар. Вероятность того, что не выдержит и вернется в мир - 90%.
А если выдержит - значит, это его призвание. От призвания не отговоришь...
Ирина
зачем отговаривать? у каждого своя судьба
Ирина Антонова
самый весомый аргумент - там же одни бабы будут ((((((((((((((((((((((
Катюша Сы4Ёва
там скучно
Купить книгу "Красная пасха" и дать ее прочитать этому человеку. Может поймет, что в монастыре живут не просто так. захотели ушел. Все гораздо сложнее.
Вот как раз и слабые и не могут жить в монастыре. Лариса не права.
Там надо вставать ни свет, ни заря...
Светлана ******
Пусть человек сам выберет свой жизненный путь. Отговаривая его, Вы больше волнуетесь о себе, чем о б этом человеке.
Рида Сафина
Туда уходят люди слабые. Неспособные выжить в Этом мире. Да, здесь непросто - но интересно)))) ) Каждый день новые испытания, пройдя которые чувствуешь себя победителем. Может такие доводы помогут.
СЕКС, дело в физиологии
Обратной дороги не будет!!!
Не буду я отговаривать. Если человек осознано решил, то он знает на что решается. А если это просто выпендрёжь, то уговоры - напрасная трата времени.
Мой бывший часто так грозился в монастырь уйти, пошел туды, а его не взяли...))) )
так он загулял тогда...)) )
(значит не настолько сильно было его желание уйти туда, раз изменил его при первом же отказе...)
pucik-89
у тебя не когда не будет женщины или мужщины