Прочие дела домашние
При каком условии вы могли бы уйти в монастырь?
Если бы я был бомжем, то ради крыши над головой мог бы уйти в монастырь! Только с религией у меня это никак не было бы связано!:)
если б мой дом сгорел и идти некуда
Таких условий не существует.
Иногда мне кажется что и условий никаких не надо, вот собралась бы сейчас и ушла в монастырь, подальше от суеты, туда, где все просто и ясно. Но эти настроения нечасты, в основном понимаю, что это не для меня...
Если пойдет со мной муж))
При условии, что была бы готова морально к этому, ну и естественно считаю, что нельзя уходить, если есть ответственность за кого-то на тебе ( дети, пожилые родители.. . )
Я практически неверующая. А с такими взглядами в монастыре делать нечего ни при каких условиях.))
в монастырь первого встречного-поперечного не берут.
А послушником... ну я не знаю.. нет у меня такой силы воли.. слаба, каюсь.
Никогда, я жизнь люблю!
при условии, что это Мужской монастырь))))
Да ни при каком... мне просто все это не близко, да и я слишком грешна, для такого святого места)))
Условий нет. Есть зов души. После поездок в монастырь очень долго прихожу в себя. Остаться там всегда хочу. Если бы благословили.. . то да.
Совсем разочароваться в мирской жизни.
Ни при каких.
если бы осталась совсем одна!
Для этого нужно отречься от всего земного, от человеческих слабостей... Пока к этому не готова, и вряд ли буду... Вера не настолько сильна во мне...
не смогу, сейчас так думаю, хотя как говорят : не зарекайся
для этого нужны не условия, а вера и желание служения Богу.
Екатерина Лесив
В идеале. На практике все иначе.
Если бы потерял смысл жизни!!!
А вы думаете жизнь в монастыре-это рай. Тот же мир, да еще в сочетании со службами, строгими постами, да полного подчинения старшим по званию.
Екатерина Лесив
А где вы прочли что я так думаю?))) Вот что за манера у наших ответчиков додумывать и придумывать)))