Прочие дела домашние

Как уйти в монастырь? Куда стоит обращаться?

Я сейчас учусь на 3-ей курсе в универе. Осталось её год. Родители оповещены о моём решении. Закатили скандал, на вопрос почему такая реакция, они ведь гордиться должны - молчат. Их реакция мне не понятна Мне 19 лет, мысли о монастыре не дают покоя, веду очень правильный образ жизни, не пью не курю, не гуляю, отношений не было. Попросила маму чтобы сходила со мной в церковь и мы выяснили что да как. Сказала и близко к храму не подойдёт. Может вы что знаете?
девушка, да будет вам известно, чтобы уйти в монастырь, вы должны будете отписать монастырю свое имущество. этого вам не сказали?!
Людмила Дроботова
Лучший ответ
Татьяна Позднякова у меня его нет, квартира на мать
Алёна Тарасюк Я когда это узнала, вообще обалдела)) ...Нету слов
Винилила (Magik) Вы что несете Олеговичи.... Имущество остается родственникам или на усмотрение человека решившего служить Господу! Продать, а деньги отдать на пожертвования больным, не имущим или монастырю это решение чел. принимает сам по душевному изволению.
вы глупы ...хочется верить от того. что молоды!
Елена Петрова
Если бы 100% решила-в инете не спрашивала бы. А пошла в храм и поговорила с батюшкой. 19 лет тебе если, значит совершеннолетняя. И ответственность за себя сама несёшь. Только запомни-обратной дороги не будет.
Aikosha Burhanidin
В монастырь не "УХОДЯТ", а ПРИХОДЯТ
Вы постоянно ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь? Вы спросили благословления у своего духовника?
Вы уже пожили в моастырях паломницей, трудницей?
Вы уже успешно прошли испытание послушницей ?
Вас готовят в инокини ?
Нет?
Тогда рано сообщать всему миру, что вы "решили уйти.. . "

Куда обращаться? К своему духовнику !
Монастырь - это не просто сидеть в келье и молитвы читать, это еще кирпичи класть, коров доить и на огороде пахать
Кать-не лепи горбатого! вы же из Лос-Анжелеса! не так ли? там и спросите--а то куда вы к нам --совсем не по адресу!
Обращаться в монастырь, побыть послушницей, потом постричься в монахини. Если уж так захотелось "из мира" уйти. Потом можно и вернуться.
Катюша Маслова
Реакция родителей понятна. А вот ваша - не совсем. Как я поняла, вы даже в церкви не были. А вот с этого и нужно начинать.
уж лучше сразу в гроб. на самом деле. и боженьку ублажишь.
не чуди
Мир Вам
Уйти в монастырь это плюнуть на всё! на мать на отца! на свою жизнь! ! это вверх БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ! решила от проблем убежать? от жизни? одумайся!!
в коментах столько едкой злобы как будто на вопрос девушки отвечает сам рогатый.... Беги детонька в монастырь, пока не развратила свою душу!