ни стремления, ни мужа???
Каждый раз, когда нахожусь в гостях тема поднимается снова и снова. Что родить надо до 30,что надо детей! Вот только, мне почему-то не надо... Приводит в пример своих знакомых, которые родили и не поправились, умиляется ими.
Прочие дела домашние
Как быть в ситуации, когда мама рьяно хочет внуков, а у меня нет ни желания,
А вы каждый раз, когда заходит об этом разговор, активно соглашайтесь и требуйте, чтобы они нашли вам хорошего, здорового, красивого и богатого мужа.
Разговор автоматически перейдёт в другое направление: "Где же в наше время найти нормального мужика? "
Прочтите маме жития святых угодниц Божьих, которые замужем никогда не были - но Богу всё равно угодили своею жизнью (даже если пока Вы не готовы посвятить Богу всю свою оставшуюся жизнь).
Надеюсь, мама у Вас верующая.
Как быть? Если вас напрягают эти разговоры, можно сказать маме, что эту тему вы больше не обсуждаете.
У меня сестра мужа родила в 39 и ничего.... Ваша маманя не права, а раз не хотите и не имейте, но лучше бы родить хоть через 4 годика.... Моя бабуля родила моего дядю в 37 лет, а я сама родила в 31 год мальчика и всё удачно... не переживайте
У мамы кроме Вас есть дети?
Всему своё время. Значит ваше еще не пришло. Рожать нужно не по желанию мамы. Смотрите только не опоздайте, а то может случится так, что желание стать матерью придет, а вот возможности родить уже не будет. Мужчине то в этом плане проще, он и в 70 может отцом стать (если здоров разумеется)
Нина Полина
Если не будет этого желания? Вообще, детей не переношу!!!!
Ей надо или вам? Если ей надо, пусть она и заводит.
Вы не обязаны обеспечивать мамины хотелки, не в магазин сходить, чай.