Прочие дела домашние

Есть кто усыновлял ребенка? Что для этого нужно? если квартира съемная, но хороший доход, есть возможность?

Полина Димова
Если живете в съемной квартире, то нужно обязательно предоставить договор аренды, справку о доходах. Ни в одном из законов не указано, что потенциальный усыновитель должен иметь квартиру в собственности, но доказать, что ему и усыновленному ребенку будет где жить, он обязан.
Н*
Надежда ********
Лучший ответ
если у вас хороший доход - собирайте на квартиру
на съемной не дадут..
Юля Дымуха
Нет. Я собрала документы.
Пока не было квартиры в собственности,
даже говорить не хотели
Zaira _
сами без крыши над головой мучаетесь и ребенка на то же хотите обречь ?
сегодня есть доход.. и возможность приличного съема - завтра нет !!
из своей хаты хоть не выгонят.
Пока квартиру купите - своего родите !! мало ли что врачи говорят..
двоюродная сестра мужа тоже не могла родить несколько лет, признали бесплодной )) потом как веревочку развязали четырех подряд родила )).
Вряд ли без жилья разрешат... а вот опеку может и оформят
Полина Димова а чем отличается опека от усыновления?
Без жилья усыновлять не дают. Не знаю таких исключений.
Нужно собственное жильё и не менее определённого метража с учётом всех проживающих.
если нет своего жилья, то ооочень проблематично
вы же где-то прописаны и ребенка будете прописывать туда же. вот и говорите, что живем вместе с тем-то и тем-то ( родители, брат, сестра, бабушки, дедушки), главное, чтобы площади на всех хватало ( это сложнее) и все были не против усыновленного ребенка.
Дают и со съемной квартирой. Для начала сходите в органы опеки в своем районе, там Вам должны дать список необходимых документов. Кроме того Вы должны пройти школу приемных родителей.