Прочие дела домашние

Вам в учебниках попадались подобные задачки?

Юлианна Швед
Да... совсем недавно)
Лена Ноздрина
Лучший ответ
Задача 1 - ответ: 0 кисточек..
Задача 3 - ответ: если за разницу в возрасте принять Х, то сестре 8+Х лет...
Задача 5 - ответ: 4 пингвина..

))
Іра Літвінчук
Юлия Белова Вот уже спалили--на большой льдине--6 пингвинов... дорапортовались...
Мне лично - нет, я в СССР отучилась...) А у дочери было что-то подобное иногда... мама моя как-то взяла ее учебник по геометрии, говорит: ничего не понимаю, это не по-русски написано...)))
!!
! ! ! Ady ...! ! !
Я не перестаю удивляться.... далее вопросы--а кто написал полонез Огинского? или какие страны участвовали в русско-японской войне?
Вот как тут не сказать--собрать все книги--да и сжечь! А. С. Грибоедов.
У нас чо? Пушкину в лицее такие задачки давали решать? или Ломоносову?
А не обратить ли взоры на лицей??? --там вааще преподавание шло на французском языке....
Перевели бы эти задачки на язык лицея...?
Нет, пока все нормально.
Может во втором классе...
Маша Журина
Вера Свалова Ты считать умеешь, дочь ишака?
Было... сидело на крыше 4 медведя... два улетело.... вот как то и не очень смешно от таких учебников
Елена Шабалина
Нет, лично не видела, только в инете.
Zarina Nurgalieva
задачи на логику, не для дураков
это задачи для идиотов, честно. ужасно, что этот бред в учебниках...
Оксана Миша
Нет, в мое время были качественные позднесоветские учебники. Да и первые российские еще ничего. Детей же у меня нет и не будет, так что сравнивать не с чем.
А из приведенных примеров больше всего понравилась первая задачка. Наверно, развивает ясновидение у детей - сначала о карандашах, а вопрос о кисточках.
все это для того, чтобы дети не хотели учиться и вырастали дураками, власти нужны не образованные люди, а тупое быдло, из которых легче делать рабов.
Логически е задачки, чтоб внимание было, а не по накатанной шурупили ответы)
Да, задачки на сообразительность))
Инга Концевич
это задачки в программе для школ коррекции?
Майгуль Жумабаева Это для школ Даунов