Прочие дела домашние

Драма нашей жизни или как жить без конфликтов

Вы когда-нибудь замечали, что именно тогда, когда вода успокаивается, когда вы можете почувствовать радость жизни, которая начинает входить втекать в вашу жизнь эмоционально приятным, новым, светлым чувством, вылезает что-то конфликтное, драматическое, чтобы разрушить это спокойствие. Эмоциональная буря, проблемы в семье, на работе, со здоровьем, с детьми, одним словом — драма. Вылезают тяжелые эмоции, чтобы расшевелить блаженство, которое вы только-только начали испытывать. И это повторяется каждый раз, когда вы чувствуете себя гармонично, и душа начинает петь.
Вы узнаете: 1. Почему вас тянет к драматическим событиям, скандалам 2.Что заставляет это происходить (внутренние неосознанные причины) 3. Что является тем звеном, которе затягивает в тяжёлые, драматические жизненные ситуации: - Другие люди, которые не понимают вас? - Жестокая реальность окружающего мира? - Ваша семья? Каждый встречный, который пытается использовать вас? 4. Какую роль в выходе из драматических ситуация играет принятие. 5. Что происходит, когда вы начинаете принимать себя таким, какой вы есть. 6. Что такое аспекты и какую роль оини играют в принятии себя Оченб часто внешне выглядит всё как будто бы так, что просто мир против вас или это судьба или карма или другие испытания, посланные вам свыше. Но в действительности, вы сами являетесь причиной драмы. Вы втягиваете драму в вашу жизнь, и затем она проигрывается через самые различные ситуации, участниками которых могут быть и другие люди, могут возникать проблемы со здоровьем, в семье, с деньгами. Почему это происходит? И как этого избежать? Эту и другую информацию, а так же практические моменты выхода из драмы жизни, вы осознаете и проработаете в этой аудио записи Продолжительность 2 часа
http://vk.cc/3o8Dp7
Вот несколько простых советов:
При возникновении конфликта сохраняйте спокойствие и не спешите говорить!
Не поддавайтесь на провокации беспокойной стороны. Дайте «буре» пронестись мимо!
При возможности возьмите паузу - останьтесь в тишине на несколько минут.
Пусть говорит другая сторона! Дайте своему оппоненту сказать все! Очень часто достаточно внимательно его выслушать и 50% проблемы будет решено!
Нельзя говорить: «Вы неправы!». Рассмотрите точку зрения другой стороны («Если бы я был на его месте?»). Найдите точки соприкосновения интересов и начните строить переговоры на их основе.
Применяйте следующую фразу: «Да, я вас понимаю!». Это очень сильные слова! Они показывают, что Вы слышите другую сторону, и гасят силу конфликта!
Не допускайте себя вовлечь в словесную перепалку. При провокации другой стороны спокойно, но твердо скажите: «Мы поговорим позже, когда Вы успокоитесь». Это даст передышку в переговорах и время на неторопливое обдумывание ситуации.
Если Вы не правы, то надо сразу признать это, взять ответственность на себя и предложить решение. Если такой уверенности нет, то сказать: «Может я не прав, давайте вместе рассмотрим ситуацию и решим ее!». Ваша готовность сотрудничать, основанная на уважении другой стороны, прибавит шансов успешного исхода.
Используйте силу визуализации! Создавайте мысленную модель позитивного разрешения конфликта. Особенно это важно, когда Вы встречаетесь на постоянной основе с кем-либо (начальник, коллега, проверяющий, партнер по бизнесу и т. п.)
Создавайте в своем сознании устойчивую мысль: «Я не собираюсь поддерживать конфликт!». Это совсем не значит, что Вы позволите собой манипулировать. Это говорит о Вашей внутренней силе и мудрости.
Ильсина Шафикова
Лучший ответ
У нас одна драма вылезла: война. Остальное более чем решаемо.
Если ваша аудио-запись расскажет, как ее преодолеть - с удовольствием послушаю.
Ekaterina V. Shishkina
Полная хрень.
Anna Noskova
Драма этого мира в том, что идёт война, о которой люди не хотят слышать и внимать предупреждениям.
«12так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12)

«8Сохраняйте бдительность, бодрствуйте! Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ищет, кого поглотить» (1 Петра 5:8)

Заходите на сайт: jw.org
Посмотрите ролик: "Зачем нужно изучать Библию"