Прочие дела домашние

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ: КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ МУЖА

ПРОСТО ЖИВЕМ С НИМИ РЯДОМ: У НАС ТАКОЙ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ: Я СТУДЕНТ- ОНИ ЭКЗАМЕНАТОРЫ, ИМ НУЖНО ЗНАТЬ ВСЁ, КАЖДЫЙ НАШ ШАГ, КУДА ПОЙТИ И ЧТО СДЕЛАТЬ, А МЫ ДЕРЖИМ ОТЧЕТ, НЕ МОГУ ПОКА ПРИВЫКНУТЬ К ТОМУ, ЧТО Я ДОЛЖНА ВСЁ ДОКЛАДЫВАТЬ, МЕНЯ ДАЖЕ МАМА ТАК НЕ ПЫТАЕТ, КАК БЫ ТАК ИХ "ОСТЕПЕНИТЬ" И НЕ ОБИДЕТЬ, ОЧ. УЖ ОНИ МНИТЕЛЬНЫЕ И ОБИДЧИВЫЕ
пусть муж решает, если он спакойный, то пусть сам отвечает на вопросы своей мамы.... пусть сам отчитывается вместо вас... просто если опять будет допрос, просто ответьте У МУЖА СПРОСИТЕ ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ И ЛУЧШЕ ОТВЕТИТ
Даша
Лучший ответ
Живут не рядом, общаемся в основном по телефону, отношения отличные.
Я бы на вашем месте не докладывала бы ничего. Терпеть не могу никакого контроля. Их обидчивость - не моя проблема, пусть справятся с ней самостоятельно.
Алимова Елена
Свекровь--всю жизнь для всех--как контролер в автобусе...
У меня только свекровь. Никаких у нас с ней нет отношений, я не люблю ее, а она меня, так уж получилось.
Ну как же еще, кроме как уехать от них подальше.
Екатерина Милентьева мы в двух остановках друг от друга живем, ну переезжать не хочется
прекрасные ..
жили с ними ..не заметила замашек экзаменаторов ))
намного легче было жить со свекрами, чем с собственной мамой.
Анна Ткаченко
далеко-далеко живут..
с первым мужем его родители вообще не вмешивались, живём и слава богу, а у второго уже умерли. В общем по опыту прежде чем жениться родителей половинки надо узнать получше. Замечено, что отношения в семье половинке, стиль общения и прочее муж-жена переносит в свою молодую семью.
Аня Зверева
у мужа родителей уже нет, но даже со своими стараюсь держать дистанцию и никогда обо всем не подкладывала
Екатерина Милентьева а они постоянно пытают, в субботу еще спим- в 10 утра уже звонок: что делаете, что будете делать, куда пойдете, а потом свои комменты и советы
на мужа НЕ давите. зачем вам лишнее напряжение в своей семье? свекровь нужно уметь готовить )))) на моей была вся "лесопилка"))) это, кстати, очень удобно, когда сына за всякие провинности ругает мама, а не жена )))
Алия Лябаева
Екатерина Милентьева да я бы не хотела и как "лосопилку" её использовать, даже если с мужем иногда поругаемся, тут же миримся, родители вообще не должны быть в курсе тем более доставать ненужными советами
Свекр умер. А со свекровью хорошие отношения.
Это вам не повезло. У меня отличные. Всегда стараемся зазвать в гости.
Илюза Тазитова
Екатерина Милентьева это точно, при встречах, каждую секунду чувствуешь это любопытство, весь диалог из их вопросов, по каждому поводу, мне кажется, что я даже неосознанно выпрямляю осанку, как при экзамене и уже хочется "зачетку достать", при чем навязывают свой образ жизни, который мне ни как не подходит, и не допускают, что можно жить как-то иначе, либо как они, либо неправильно
Екатерина Милентьева ой, ну тогда я лучше маме буду радоваться, она оч. адекватный человек, советы будет давать, только тогда, когда её об этом попросят
Вы не обязаны перед ними отчитываться. Так и скажите мы живем своей жизню, а вы живите своей.
Я как-то жила со своей 7 месяцев. Жили как соседи - здрасти-досвидания.
Женька Тенчик
Екатерина Милентьева им сказать такое, это всё равно что смертельно обидеть, да и муж как-то к этому спокойно относится, сам всё им докладывает, я не могу стать ему врагом
по-началу отношения были тёплыми, общались хорошо. После того как с мужем разошлись, а потом опять сошлись отношения стали более прохладными. Их старший сын женился, родилась внучка и она у них целыми днями с рождения, у них времени на других внуков нет. Я с ними редко вижусь, но и когда видимся, нормально общаемся. Они никуда не лезут. Наверника меня осуждают, но виду даже не подадут. Я с ними всегда уважительно обращаюсь, даже если свекровь какую глупость скажет, промолчу. Но свекр нашего старшего сына недолюбливает, это сразу видно. Уже к бабе с дедой ездить не хочет, живут они в 10 минутах если на машине, потому-что уже видит отношение к нему и к другой внучке.
Akbota Ayupnabieva
Екатерина Милентьева нашим надо быть в курсе всего, на следующий день после свадьбы, в 11 утра уже начали названивать и спрашивать что делаем, так и охота было честно сказать, ЧТО...
Отличные, свекровь очень далеко живет от нас, он к ней ездит 2-3 раза в год, а я по телефону общаюсь .
Анжела Верич
Родители моего мужа живут в другой стране. Отношения у нас очень хорошие, обожаю к ним ездить в гости, даже на долго. У свекрули очень хороший характер, с ней проблем не было бы даже если бы жили вместе. С 2-я невестками, что живут с ней поблизости у нее тоже хорошие отношения.

Вам наверное стоит действовать через мужа, это он должен ставить своих родителей на место, а не Вам портить отношения. Вы должны быть "белой и пушистой". Давите на мужа.
Екатерина Милентьева вот вот, я так и думаю, но муж спокойный, ему не в напряг отчет давать, особенно меня выбешивает, когда едем за покупками в выходной, они конечно об этом знают и будут каждые 1-2 ч звонить и спрашивать где мы и что купили... брррр...