Прочие дела домашние

Отношения с родителями мужа

Сложилось так, что не хочу общаться и ездить к родителям мужа. Нет такого желания. Не вижу смысла в общении с ними. Не пойму мужа, который настаивает на этом. мои родители к нам не лезут, его же обижаются. Меня это сильно раздражает, даже бесит. Словно им нечем заняться больше.
Разведётесь Вы девушка. Родителей мужа нужно уважать и ценить.
Юлия Ладыка
Лучший ответ
Яна Иванова Я не обязана совершенно чужих мне людей ценить и уважать. Тем более от них нет никакой отдачи. Нет помощи.
Я вас понимаю, но ничего вы тут сделать не сможете. Ещё когда состояла в отношениях с бывшим, к нам постоянно лезла его взрослая дочь, навязывала общение (т. е., сначала всё было нормально, а как она родила девочку и превратилась в «яжемамку», так и началось). Её повторяемая то и дело фраза: «Лера, у меня к тебе маленькая просьба» до сих пор стоит в ушах. Мне также хотелось от неё освободиться. Выключить её из круга общения. Но она шла в комплекте с бывшим. Либо обоих принимать, либо обоих выключать. А так, чтобы дочку задвинуть, как пыльный тапок, а отца оставить – было нереально.
Расстались мы с ним не из-за этого, но с тех пор, благо, она исчезла из моей жизни, а родственники нынешнего люди адекватные и в наши отношения не вмешиваются).
Мадина Кожуева
поговорите с мужем, объясните.
Елена Каракина
разумно сохранить минимум общения ради вежливости и хороших отношений, никто не принудит к близкому и частому общению, а мнение у каждого свое и ради бога )
крайние позиции ведут к конфликтам
а если лезут, то это не значит, что будете их пускать ))
моя маман всю жизнь лезла и что? ничего, никуда не влезла! )
Аня Телегина
как я вас понимаю, сочувствую, есть у меня такая знакомая пара, из-за безумной надоедливости его родителей, а вернее его мамаши, семья распадается
Вы — из эмоционально холодной семьи, он — из нормальной, с тёплыми отношениями. Попробуйте, вдруг понравится:)
Ma
Marina____
Яна Иванова не хочу я пробовать, меня они раздражают, они только и любят гулянки. то им встретиться. сидят там только ноют от безделья
Яна Иванова а я работаю.
Замуж выходить надо было за сироту.
Яна Иванова надо было
Думаю.. что долго ваш брак не продержится..
Saniya Maralkyzy
Яна Иванова это не великая проблема. можно жить и без мужика, и эти чужие люди не будут капать на мозг
И? В чем вопрос?
эх молодежь, молодежь.. уважения к старшим ноль, будете сами пожилые, вспомните .
Яна Иванова ага. аж галопом.
Яна Иванова бабушек слушать с их установками, вообще потом быть рабой надо для мужа и его родни. пошли бы они все к черту
Постарайтесь найти компромис. Объясните мужу, что Вам более чем достаточно видеть его ненаглядных родственников пару раз в году, но никак не каждые выходные. Он пусть ходит к ним сколько душе угодно.
Это его самые близкие люди. Через не хочу.
попробуйте переехать в другой город, например. чтобы было объективно большое расстояние и не возникало обид
Таня Никулина
бывает
Дипломатия. Не слышали, нет?..
Nurila Suranova
Яна Иванова Нет желания. Не слышали? Нет?
Яна Иванова Ну раз это нужно мужу, пусть он и общается. А мне это не нужно.
Придётся Вам заявить об этом ему и, возможно, если не сепарируется он от родителей, браку реально придёт конец.... ну что ж, лучше так.
Яна Иванова так я и заявила, что если поеду к ним. то их вопросы до добра не доведут. поругаюсь
Замуж то вышла? Или так и живешь с шиномонтажником?
Яна Иванова а что плохого в том, что я замужем за ним???