Прочие дела домашние

О наболевшем. О накипевшем. Отношения с родителями мужа...

Так уж вышло, что ипотеку не потянем, из съемного жилья нас выселяют, потому как хозяевам грозит большой штраф за льготы, а другие квартиры в той же ценовой категории нам не подходят, т. к мы там тупо не расставимся в зале. У нас тут зал 18 квадратов, а в других квартирах - максимум 15. Да еще и мебель иногда есть, из-за которой нам свою некуда ставить... А через два месяца мы, тем временем, ждем ребенка... Была мысль такая: переехать в дом к родителям мужа, пожить там, подкупить денег и начать стройку. Я несколько ночей спала с этой мыслью, ибо свекровь-человек тяжелый, я с трудом переношу команды над собой. Но, хорошо подумав, я решила, что выхода нет и придется молча потерпеть, просто слушать и делать по-своему. Так нет же, теперь в обратку пошла свекровь. Мол, мы вас ждем, если что. Но я, мол, не захочу в их доме жить. Конечно, все стало понятно: она хочет жить со мной точно так же, как я - с ней. Но, если я молча жила бы, терпела бы, то она явно ничего не намерена терпеть. Ибо она хочет, чтобы все было так, как хочет она. И никогда не признает, что не права. Особенно передо мной. Даже муж так сказал. Тут у нее резко и кошка наша в упор встала "где она тут будет жить? " и к бабушке моей предлагала пойти жить, что тоже не вариант. Бабушка старая, со своими причудами. Ей наше семейство вообще никак не кстати будет.... Как бы вы поступили? ( я часто говорила с мужем на тему жизни с его родителями, ему самому не в кайф это. Но я говорю: неужели мать не поймет ситуацию и не найдет в себе силы перемолчать и перетерпеть все это? Не вмешиваться в нашу жизнь, когда мы будем жить под одной крышей. Нет... Она не сможет...
Более чем стандартная ситуация. Пол года жили у свекрови, это был ад для меня. Она хорошая женщина, слова злого не сказала, всегда рада встрече. Но это посторонний человек. По максимуму старалась находиться вне дома, смешно сказать, но даже в туалет терпела до последнего, лишь бы не встречаться. Вот на даче можем вполне мирно болтать и что то делать вместе.
Но раз других вариантов нет, постарайтесь найти какие то общие интересы, может еще и подружиться получится.
Надежда Вдовина
Лучший ответ
Она ничего не обязана терпеть в своем собственном доме. И вообще ничего вам НЕ ДОЛЖНА. Идите с мужем к свои родителям, живите там. Пусть терпят они. Или продавайте свои пожитки и снимайте квартиру с мебелью.
Елена Закирова
Идите жить к своей мамочке. Мебель оставьте у свекрови.
Это не она не сможет, а ВЫ . Не обращать внимания на её поведение хозяйки дома Не надо валить на свекровь Вот будете свекровью тогда и можете судить Выход есть всегда - люди и в 8 метровой комнате живут и ничего
А почему хозяйка должна подлаживаться под Вас? И о чём были думы когда выходили замуж? Почему не заработали сами квартиру, раз ни с кем не может жить?
Гулнар Сабит
Лучше жить с табуреткой и раскладушкой, но со здоровой нервной системой. Снимайте жилье.
ой, лучше уж жить на съемной квартире, чем с родителями мужа! при таких отношениях это будет для вас кошмар и испорченные отношения на всю оставшуюся жизнь! от родни чем дальше-тем лучше, поверьте!
Лилия Кушнир
А чейта она должна терпеть тебя? Она дома.. терпи ты..)
Нельзя жить с родителями. А проблема со съемом упирается в три квадратных метра??? Вам просто не на что снимать, на что строиться собрались???
Женечка Травкина Эти три квадрата реально все решают. Наша мебель в нашей комнате стоит впритык: стол 140 см на 100, шкаф 60 на 200, диван 200, комод 80, полка 50, кроватка 170 и еще один комодик 50 см. Ну и холодильник с машинкой. Деньги-то на съем есть, но когда тебе за 7000 сдают обшарпанную квартиру с разбитой плитой, эти деньги просто жалко отдавать. А сейчас у нас очень хорошая квартира, просто хозяевам тяжко приходится
Мы бы разместились и на 15 м, главное, что отдельно. Лишнюю мебель к бабушке..
Вся проблема тупо в зале 18 квадратов. Ужмитесь до 15-ти и все будет хорошо. Жилья сейчас навалом, цены смешные, упали вдрызг. Попросите родственников помочь с оплатой съема, мягко намекните, что и им без вас легче будет, и вам спокойней! проблема стара как мир и вполне решаема. Только заниматься лучше ей не беременной жене, а главе семейства....
Настька) ))
Жить отдельно, ОДНОЗНАЧНО. Никаких проблем с характерами.
Я ржу: в вашем населенном пункте только 1 (!!) квартира с залом 18м2, значит... пИчаль, блин. Ищите другую квартиру/часть дома/дом время еще есть.
Анфиса Попова
Женечка Травкина Так я уже все авито и домофонд облазила... Искать будем, никто не спорит. Просто мы снимаем квартиру чистую, с ремонтом и натяжными потолками. Обычно такие меньше 10 тысяч не сдают
А - ты-бы смогла жить в своём доме вместе с посторонней девкой, нагулявшей ребенка и запудрившей мозги твоему сыночку???
Katerina Katerina
Женечка Травкина Вы, товарищ, ебанулись, судя по вашим словам.
Выкиньте/продайте/подарите лишнюю мебель и снимайте квартиру меньшей площади.
Женечка Травкина Лишнюю?) это же смешно. У нас шкаф, два комода, книжный шкаф, стол, комп, кроватка, машинка, стол на кухню, стулья и холодильник)) тут ничего не деть никуда. Тем более все новое совсем)
Любовь Кичигина Без книжного шкафа можно
Ни за что с родителями. Даже с хорошей мамой и замечательной свекровью. Лучше ютиться хз где, но иметь свою семью, своё место, где решения принимаются вами и мужем ;)
купите мотоцкл в рассрочку чтобы не брать кредит, потом обменяете его на его машину и гараж при разводе, и все останутся довольны.
18 и 15 м?
Вы просто троль)
Vi kakaja-to zlaja....
A koshatinku nam zalko.
Галина Бигеева
Идите к бабушке
Юлия Родкина
Зачем свекрови такие проблемы? У вас скоро ребёнок родится, никакого покоя не будет, а на свой дом можно копить годами и она это понимает. Идите к своей бабушке,
Глупости всё. Когда человек не видел бед серьёзных, он их себе придумывает. Скучно жить. Характер у неё. Что такого может свекровь "вмешиваться-лезть-говорить по-своему", чтобы прям беда, жить невозможно? Не обращайте внимания, всего-навсего. Через лет двадцать почитать бы вот эти ваши опусы дать - самой стыдно и смешно станет. Ну и пусть командует. Силу же не применяет. Всё в ваших руках. Дома с мужем и с детьми собственными тоже планируете быть узурпатором? У вас характер, видите ли:) Учитесь ладить с людьми.
Юлия Залога
Забей!
Вместо того что бы работать и сначала хотя бы жильё иметь, она рожать собралась.... пипец.
Очередной раз убеждаюсь, большинство баб являются всего лишь придатками своих репродуктивных органов.
Женечка Травкина Вообще-то я работаю. А пока свое жилье появится, мне лет тридцать будет. Так что, это уже дело каждого
дебильная баба, еще совет просит, как мужику подставить у свекрови не спросила
Дарья Мыркина
Ужасно глупо на месте вашего мужа делать детей, когда не куда их привести с женой. А ещё глупее при этом заводить кошку, уж простите. Его мама вас терпеть не должна, но и на улице если оставит - не человек. Молчать и терпеть должны вы, если её это дом. А она вести себя как ей угодно. Просто лишь оценка её личности будет колебаться. Ситуация не поменяется, от хорошего или плохого к вам отношения. И мне не совсем понятно что там с залом и прочим совершенно непонятно. Я жила под одной крышей со свекровьб в 9м2!!! С троем с ребёнком. Прекрасно разместились. И кроватка и диван и шкафы купе и прочее прочее прочее. Кухонная утрать даже в комнате была.
Свекровь Вам ничего не должна, она не обязана вас в свой дом пустить жить. И если она готова вас на время приютить (а стройка это долго), то молчать и терпеть должны вы, принять ее порядки и правила, так как вы на ее территорию пришли. Если не готовы прогибаться, постоянно держать свои эмоции под контролем, доброжелательно отвечать на все советы свекрови, то снимайте жилье в соответствии со своими доходами, вы же взрослые люди, рассчитывать надо только на себя. Мебель лишнюю продать можно, старую выкинуть. Ваш муж - родной сын для свекрови, он ее тоже любит. Будут конфликты со свекровью - не факт, что муж будет на вашей стороне. Мое мнение - лучше жить скромнее, в чем-то себе отказать, но отдельно от свекрови.
а со свекровью по душам поговорить по поводу личных тем в которые ей лезть не стоит?
с родителями жить-ад, нервы дороже. поражаюсь размерам вашего "имущества"... урежьте его, никакой катастрофы в этом нет, продайте, отвезите родственникам... мы, пока снимали, имели в пользовании две кружки, четыре тарелки и пару комплектов белья нательного, один комплект верхней одежды каждому на сезон, два комплекта постельного и полотенец. обойдетесь без домашней библиотеки, вязания, инструментов и по комоду шмоток на рыло.
да ладно проблему-то делать. как снимали жилье та к и снимайте. какое есть то и снимайте. мебель не проблема. часть в гараж, часть к свекрови. лично я даже в месте мамой родной не уживусь, а тут свекровь..
Рыжик К