Хироми Шинья – известный японский врач, гастроэнтеролог и хирург, автор нескольких бестселлеров, посвященных здоровому образу жизни.
Согласно исследованиям Хироми Шинья, чем раньше человек начинает питаться продуктами животного происхождения, тем раньше начинает болеть.
Особое внимание доктор уделяет молоку. Содержащиеся в нем окисленные жиры умножают число вредных бактерий в кишечнике и тем самым вредят его микрофлоре. Как следствие, в толстой кишке образуются свободные радикалы, а также такие токсины, как сероводород и аммиак. В результате молоко провоцирует не только различные виды аллергии, но и более серьезные заболевания, все чаще поражающие детей (лейкемия, диабет).
Необходимо максимально ограничить потребление молока и молокопродуктов (людям, предрасположенным к аллергии или не переносящим лактозу, лучше полностью отказаться от всего молочного).
http://econet.ru/articles/62536-znameniyy-yaponskiy-gastroenterolog-hiromi-shinya-o-pravilnom-ratsione-cheloveka
Прочие дела домашние
короче, вот что я вычитал) оказывается детей вообще молоком нельзя грудным кормить+
Ага. Постный борщ и макароны с кетчупом - самое то для здоровья новорожденного! )))
неверно в корне.
особенно неверно для Индии и России, где пастбища и просторы, коровы и пр
японцы - рыбоеды и рисоеды по сути..
и речь там не о грудном. а о коровьем молоке
японцы - рыбоеды и рисоеды по сути..
Галина Петрова
грудное молоко ничем от коровьего не отличается принципиально
Жути понаписал тут)
Молоко не полезно взрослым людям. У многих оно просто не усваивается. А для детенышам млекопитающих (т. е. и человека тоже) природой заложено пить молоко матери. Это у людей есть смеси, а в природе детеныш без материнского молока погибнет.
все исследуют и исследуют.... а вы знаете, что когда холодей и молоко поставили под сомнение - у женщин перелом шейки бедра возрос в 9 раз!!!!
Галина Петрова
кальций можно из других источников получать... рыбы например... там же написано)))
уже тошнит от всех этих ученых...
Ну, ну сейчас много всяких теоретиков в диетологии, начнешь читать, можно сразу место в дурке заказывать или на погосте.
Так уж природой заведено, что личинка человека собственного имуннитета практически не имеет и существует за счет материнских антител.
Конечно нельзя, есть ничего нельзя, жить тоже нельзя
Речь идёт явно не о материнском грудном молоке, ни один врач не скажет, что новорожденных нельзя кормить грудью: -) , это бред: -)
Вера Хрущева
скажет, скажет и ещё не то скажут, а этой новости уже больше 10 лет, щас готовится статья о том, что естественное оплодотворение вредно для оплодотворения яйцеклетки..., врачам ведь тоже имидж умного нужен...
ну что за бред пишете
Это природой придумано, а не нами. и не нам это отменять.
Это еще цветочки. Я тут че читала что ВОЗ одобряет грудное вскармливание при ВИЧ- инфекции. Дурдом какой то. всему миру известно что ВИЧ-инфекция через грудное молоко передается. Бред. Как верить здравоохранению?!
Как же интересно мы тогда выжили, они в японии видимо с рождения рисом питаются
Спроси маму чем тебя кормили.... вырос же?!