Прочие дела домашние

что нужно сделать чтоб избавится от маминой гиперопеки?

черезмерная забота о детях
меня вообще так опекали, что даже на первое собеседование устройства на работу со мной пошли.... потом поняли что я сама и без них справиться могу-перестали... их там просто попросили помолчать, что типа со мной хотят беседовать))))))))) )
в общем только действиями доказать что ты сама уже умеешь многого добиться.... а говорить просто не помогает.. .
по себе поняла что они не дооценивали мои умственные способности... думали что раз в школе плохо училась-то в институт ни в жизнь не поступлю-поступила и это было первое их удивление.... в общем надо поднять самооценку в их глазах... показать что уже взрослая-а не та маленькая девченка которая могла сотворить какую нибудь глупость))))))))
Любовь Чукова
Лучший ответ
прислушаться к советам и не огорчать ее, ведь она любит вас и хотела бы что бы вы не повторяли ее ошибок например. Не пройдет много времени и вы сами станете мамой у вас будут дети, станьте на место мамы и подумайте о том что бы сказали своим детям в той ситуации когда мама вас сильно "гиперопекает"?
Dinara Assilkhanovna
самой стать мамой и понять, что от этого избавиться невозможно
M N
А это разве плохо? Я тоже очень беспокоюсь о своих 5 детях. Не было ни дня, чтобы мы не общались. Вы простопо молодости лет не понимаете ещё ,что вы кусочек нас. Просто сами звоните первой, задайте несколько вопросов на опережение, мама ответит, вы послушаете и всё.Иногда просто хочется поговорить с вами, услышав ваш грустный голос у нас закрадывается мысль, что вас обидели и или что-то у вас плохо.
Катюша Bars
Доказать ей свою самостоятельность на деле.
сказать ей об этом
Ира Григорова
если вести себя по другому, я думаю мама поймет что тебе можно доверять
а вообще подумай, ведь именно твое поведение толкает твою маму на гиперопеку, так что ответ в тебе
и конечно нужно поговорить откровенно сказать маме об этом
Tatyana Tatyana