Прочие дела домашние

если отдельно от родителей жить не в состоянии, значит нищеблудье? как вы считаете?

если есть работа и сами себя обеспечиваете, то нет
Шалгинбаева Эльмира
Лучший ответ
Я считаю, что люди живут так как хотят или как им удобно. В россии 90% нищета, так что не за чем х.. ми мериться.
Мерейка Буралхиева Замечательная концовка!
Даже не задавала себе такого вопроса--жила с родителями до замужества и не тужила--чесслово! и многие мои знакомые-одноклассники-однокурсники тоже прекрасно жили с родителями...
А чо? на 40 р стипендии очь разгуляешься в советское время? Научите! можь, я чего не постигла?
Даже в голову никому не приходило из моей семьи, что куда-то надо уходить на вольные хлеба... полы по ночам мыть на Курском вокзале--что ли?
Значит, не очень-то и нужно. Даже на обычную зарплату можно жить отдельно. Только без роскоши, например, в общаге или снимать койко-место.
Скажу так:
Если одинокий взрослый человек живет с родителями-это не страшно. Страшно и смешно, когда родители своего взрослого ребенка, живущего с ними, контролируют, как подростка.

А вот когда люди создают свою семью и при этом живут с чьими-нибудь родителями-это, как по мне, глупо, если у родителей не огромный особняк, где никто никому не мешает и квартира не превращается в табор с очередями утром в туалет и ссорами на кухне. Как сказали выше-вполне реально на одну зарплату снимать однушку, на вторую жить. Я не беру случаи, когда пожилой человек нуждается в уходе, тут по-другому нельзя.
Инна Попова
Личное дело каждого. "Нищеблудье" - слово-то какое... А Вы не задумывались о том, что знать не знаете, что с Вами может случиться завтра?
Натали Садуакасова со мной уже послучалось такое, что не дай Вам Бог.
Почему сразу не в состоянии? Если кто-то живет с родителями, это не значит, что они не могут себе позволить жить отдельно. Это может быть их осознанный выбор. Если мы, например, к себе маму жить взяли потому, что ей одной тяжело, а у нас места навалом? Разве мы от этого нищими становимся?
Я не понимаю, как можно жить с родителями. И совместное или раздельное проживание не связано с материальным положением - кто хочет, то заработает денег.
Вероника Морозова Очень хорошо жить с родителями! спокойно училась, ни о чем другом не думала...
Виктория Фарманова да нормально жить с родителями, многие живут прекрасно, и всем хорошо, дети накормлены, бабушка присмотрена,
одна моя хорошая знакомая с мужем и с двумя детьми в четырёхкомнатной прожили всю жизнь, так всем лучше: и детки из школы придут - не одни, под присмотром. И сыты. и бабулю и обихаживали, и лечили, и схоронили, когда время пришло.
я не знаю, как можно не справляться жить самостоятельно. как ушла на вольные хлеба в 17. так и до сих пор. сама за учёбу, кормила себя, одевала себя. и за съёмное жильё платила. правда пока училась - снимала всего комнатку. на большее средств не было.
Анастасия Сафонова И скорее всего Вы неуживчивы. Вырастите маменькиного сыночка... Родителям не нужны. Чего хорошего то, кроме Вашей самостоятельности.
а почему не в состоянии-то? Можно снимать недорогое жилье, а на вторую з/п покупать продукты. Мы так 7 лет жили.
Юлия Погребняк
Живу тоже один с 18 лет... уже зае. За сьемную плотить обратно не хочу возвращаться. А на свое жиье сложно накопить.
работать слабо?
Anara Sadieva
Нет. В принципе разные понятия - зависимость от родителей и низкий уровень достатка. Вилку с бутылкой можно сравнить, но сложно.