Прочие дела домашние

Что вы делаете что бы у вас дом было уютно и комфортно?

Весь хлам в виде мелких сувенирчиков, статуэток, игрушек из-под киндера и тому подобное повыкидывала- оставила чистые полки. На них только пару фоторамок стоят, подсвечник и иконки. Лишние банки-склянки, коробки и все вещи, которые не одевались за последние 3года- туда же в мусорку. Все горизонтальные поверхности максимально освобождены от всего. На виду стоит только самое необходимое. На стены развесила красивые картины, чтобы не выглядели пустыми. Поддерживаю порядок по напоминаниям из системы флай-леди, которые мне приходят каждый день на эл. почту (для меня это наиболее эффективно). Также смотрю- если где обои начали отклеиваться- сразу подклеиваю их пва клеем. Стараюсь почаще проветривать комнаты, чтобы было свежо, аромасвечи не жгу-не люблю их. Бывает пользуюсь аромамаслами (в небольшом количестве воды развожу аромамасло и разбрызгиваю из пульверизатора). Всё это в совокупности очень помогает сделать дом чистым, уютным и комфортным.
Вероника Морарь
Лучший ответ
Позволяю всем тем, кто живет рядом со мной, быть самими собой
Только то, что мне самой нравится :)
Полина ***
пилесошу и проветриваю.. )
Пылесос и швабра. Иногда цветы покупаю.
всякие приятные безделушки покупаю)
Свечи ванильные жгу, проветриваю ))
целый день ору: а ну собрали быстро все игрушкиииии! жрём только на кухне!
Должно быть чисто, свежо, тепло, светло, приятно пахло.
Maral Orazbayeva
генеральная уборка х)
Чистоту поддерживаю, ухаживаю за комнатными растениями, перестановки делаем
Марина Соломатина Молодец, я тоже убираю постоянно )но пыль так быстро скапливается (не успеваю убирать
Для начала нужно все хорошо обдумать, если не получается то обращатся к специалисту. Ведь уют дома это главное. Вот например, мы сначала нужно сделать дизайн проект дома, чтобы заранее понимать как все будет выглядеть. Мы обращались к Дмитрию Прасолову из архитектурного бюро АРКСИ. Его выполненные работы есть тут - https://arxy.ru/dizajn-proekt-doma