Прочие дела домашние

Стоит ли даме которой уже за 50 снижать вес, если вес около 70, возраст может быть оправданием?

Яна Снисарь
Если вы при этом весе нормально себя чувствуете, можете нормально нагибаться, например обуться или помыть полы, то снижать не стоит. А если вам ваш вес мешает, то лучше избавиться от лишних кг. Я например за зиму немного набираю лишка, а приходит весна, я уже чувствую что лишние кг мне мешают на даче заниматься делами. Поэтому я от них всегда избавляюсь. При своём возрасте, я спокойно езжу на велосипеде, бегаю рысцой.
Наталья Токарева
Лучший ответ
Яна Снисарь немного лишка это сколько если не секрет?
А рост то какой? Если 180, то кормить её пора...
Яна Снисарь вы много женщин такого роста встречали в своей жизни?
а рост то какой у дамочки при этом? и почему ваша голова об той дамочке болит? и кто сказал что скелетина в 50 здоровее полной тетеньки?
Н.
Надя. .
Яна Снисарь скелетина начинается с какого веса? в чем здоровье полноты?
Стоит- прежде всего для здоровья
Н.
Назила*** .
Нормальный вес. Если и снизить, то максимум на 5 кг.
Яна Снисарь 70 кг при 164 см роста номально??
Не стоит во время климакса сидеть на диетах, это снижает содержание в организме женских половых гормонов, что может болезненно сказаться на протекании менопаузы.
Galiya Altynkhankyzy
Яна Снисарь еда снижает женские гормоны? а какая еда их повышает?
Возраст - не оправдание! Нужно всегда следить за своим здоровьем и формой.
..в силу возраста не стоит..).. после 40 лет.. кожа теряет свою эластичность... и как правило похудевшие женщины в этом возрасте выглядят намного старше своих лет...
Ольга Быкова
Снизить очень трудно Самое главное теперь- постараться не набирать
у меня 170 см. рост и вес 68 кг.... все нормуль)))
Алма Шонтаева
Яна Снисарь при таком росте и возрасте 50 нормальный вес 61-63
Ирина Бровкина У меня такие-же параметры. Летом сбрасываю 4-5 кг
Не стоит, потом наберет все что скинула и кг три в придачу.
Если и снижать, то очень медленно и аккуратно. Всё уже не такое, как у молодых, поджелудочная, печень и т. д. Чтобы не навредить.
Юлия Демьянова
Яна Снисарь лишний вес разве может навредить меньше?
Если 5 кг лишнего жирочка, то худеть просто нельзя. Из подкожного жира женщина этого возраста берет женские половые гормоны, выработка которых уже прекращена. Если еще идут месячные, то можно смело худеть.
Анастасия Беляева И я плюсуюсь. Пенсионерки, которым взбрендило похудеть и поморить себя диетами на фоне менопаузы, мгновенно превращаются в морщинистые мумии.
Человек должен ориентироваться на себя. на свое понятие о "нормальном" весе, на свое ощущение комфорта.
Ну и. конечно, на здоровье.
***янка ***
возраст может быть оправданием всему
***anuta ***
Если только она сама себе не нравиться, в 50 кожа теряет эластичность и при потере подкожного жира просто обвиснет, морщины будут более глубокими, мне кажется не стоит, главное удерживать этот вес и больше не поправляться.
Вам как, комфортно? Вы себе нравитесь? И еще, рост какой? При 1.55 это конечно много, а если 1.75 то нормально. Важно именно ваше состояние. Вам и так хорошо? Ну и что париться? 70 это не критический вес для 50. Это вам не 90.
Если боитесь за здоровье, то посчитайте свой индекс массы тела с учетом возраста, и ориентируйтесь.
Должны следить, возраст не оправдание.... это всё трёп. Никто никому ничего не должен кроме самого себя. Я раньше тоже 70 весила и не парилась. Захотелось постройнеть, сделала, щас 58-60. И не потому что должна, блин, а потому что сама для себя захотела и плевать на мнение окружающих, пусть за собой смотрят
Жанна Гильгоф
Яна Снисарь ну в 26 лет не все понимают, что после 50 можно много не есть, но вес будет увеличиваться из-за гормональных изменений
Похудей, может добрее станешь.
Натали Вольф
Яна Снисарь вы кому советы даете?
Вы указали возраст, но забыли указать рост. Если дама 170 см ростом, то ее вес, учитывая рост, вполне нормальный. Если же она 150 см., то надо просто есть менее калорийную пищу и побольше двигаться. А сидеть на каких-то диетах, право, не стОит.
Т.
Татьяна ...
Яна Снисарь 160 рост. где и что написано про диеты? двигается много.