Прочие дела домашние
Можно начать худеть только тогда, когда откормишь грудью ребенка?? ? Я имею в виду целенаправленно снижать вес.
Конечно можно!!))))
Танюфка Варзонова
Я уже смотреть не могу на себя, а только 5 мес беременности.
ответ - на Ваш вопрос - да . Очень сложно сбросить вес во время кормления, На диету не сядешь, да и гормональная система не даст Вам этого сделать, если конечно не голодать
Как связан вес и грудное вскармливание?: ) Скорее, это индивидуальная особенность. Посмотрите на свою маму, сестру, мамину сестру, бабушку, у них нормальная, сносная фигура? Тогда и у вас все будет. У моих нормальная стройная фигура, и мой вес восстановился за полгода без диеты и упражнений и у сестры фигура еще быстрее восстановилась после родов. Грудью кормлю год и она тоже кормит. Врачи (не мои, а детские, но все же врачи:) ) советуют мне хорошо кушать, а я не ем, я жру, а вес мой обычный, не худа и не толста. Некоторые толстеют, потому что гормональный фон сбили гормональными препаратами во время беременности или до нее.
можно контролировать вес и когда кормишь. . просто надо есть полезную пищу. . много мамочек полнеют на булочках))
неа, от спорта, при пережигании жира будут в молоко попадать продукты распада (не помню точно названия), и никакого голода и диет, в молоко будут уходить аминокислоты, витамины, минералы, иммуноглобулин, какая диета? в молоко уйдет, а вашему телу тоже надо! )
молодые женщины, как я заметила, если не сидят на диване на гв и так прекрааасно худеют-оно способствует не только профилактики рака, сокращению матки, налаживанию гормон. системы, но и похуданию!))))
Танюфка Варзонова
Понятно, что при ГВ не получится ни худеть, ни спортом заниматься. Я имею в виду, потом, когда ребенок уже от груди отойдет?))
Худеть можно начинать как только появляется лишний вес, а не оправдывать себя беременностью и уж тем более кормлением грудью.
я во время кормления не могла габрать вес)
нет, почему же? можно и во время ГВ. Это, наоборот, способствует. Ведь жареного, эирного и сладкого кушать нельзя.
Я еще и мучное не ела (был запрет по здоровью) . Когда кормила, за год похудела на 5 кг. А потом отлучила, стала кушать как раньше, и назад все набрала (((
Да, тогда перестает выделяться гормон, забыла как называется, пролактин что ли. Как перестала кормить, так очень скоро фигура преобрела нормальные очертания, при чем я сильно не голодала и не напрягалась. Я за первый год, когда кормила, 10 кг набрала, не смотря на бессонные ночи и диету.
Лучше, конечно, не набирать больше нормы во время беременности!
А худеть. . Ну, после родов ( когда недосыпание начинается, забота о ребенке, частые прогулки.. все эти хлопоты... и без диет теряешь не плохо!)) )
.. У меня к 3 мес после родов. (-5 кг от моего обычного веса )..Только к году восстановилась в весе..
да почаще в спортзал ходи или на фитнес
Это крайне сложно. Во время грудного вскармливание получается худеть как-то само по себе, когда на строгой диете для кормящих мамочек посидишь, когда ночи бессонные. После отмены ГВ, когда доберешься до всех вкусностей, в которых себе отказывала во время ГВ - худеть уже сложно.
Смотря сколько вскармливать ребёнка грудью.
Если до 2-х лет, то можно и раньше - тогда, когда он сам будет есть ВСЕ необходимые продукты.
вполне! грудное кормление сжигает минимум 700 кал. а еще плюс прогулочки с коляской) много что вкусного и вредного лучше не кушать.. . самый идеальный период для похудения)