А проще не начинать и держать форму правильно питаясь: )
А полнеют от того что едой заменяют зависимость от табака.
Прочие дела домашние
Как объяснить такой феномен: перестав курить- люди набирают вес, и наоборот - начав, худеют ?
папиросы дорогие, меньше на еду остается)))
Растройство заедают.
Неужели никотин уничтожает жир.
Психологическую зависимость от сигареты человек начинает заедать, причем далеко не всегда фруктами и овощами. И наоборот, сигарета понижает чувство голода.
Самовнушение
Никотин сжигает калории и убивает организм.... пока куришь - он "чистит" организм, а перестал курить и некому лишний вес сжигать....
Курильщик меньше ест.
Надо просто меньше жрать!
Объясняется очень просто такой феномен.
Человек испытывает сомнительное но все-таки удовольствие во время курения.
Возникает привыкание к никотину и как следствие ежедневная потребность в нем
Когда человек пррекращает курить организм перестает получать то самое удовольствие и он (организм)
добывает удовольствие любым доступным для него способом, т. е. дает команду мозгу
получить удовлетворение от чего-то еще
а что это как ни еда?
вот и начинает человек заедать нехватку никотина
а удовлетворения все не и нет
и он начинает есть еще больше (((((( что в итоге и приводит к увеличению массы тела
получить удовлетворение от чего-то еще
а что это как ни еда?
а удовлетворения все не и нет
я бросил курить и что то нихрена не толстею, просто некоторые начинают жрать все подряд не зная меры от жирной пищи заканчивая сладким в больших кол-х
когда бросают - надо чем-то занять рот.. . чаще всего - калорийными леденцами
когда человек начинает, он убивает много чего в своем организме, в том числе и клетки. вот и худеет. а когда бросает, если не запущено все так сильно, клетки восстанавливаться начинают. есть и толстые курящие, но он убивают и нажирают сразу в тройном размере...
аргоним воспринимает табачный как отравление. аппетит пропадает