Прочие дела домашние

Семейная проблема... ДИПРЕССИЯ!! Кто, может, помогите!!

Мне 17 лет. Я живу один с сестрой и с мамой. Втроём. И я очень очень очень очень очень устал от этой семьи... Живём в однокомнатной квартире. Своего уголка, где я могу побыть один- нету. По вечерам жутко сильно упаднические настроения, когда слышу звук телевизора, сестра в нём 24 часа дня. И вечно туда сюда ходящую убирающую мать. Убирается всегда, даже когда идеальная чистота. Лягу грустный, а тут тебе: а ну-ка превстань, надо убрать. Запрусь в туалете, нужна срочно швабра, нужно срочно сестре искупаться. Хочу похозяйничать, на полочке убраться, или ещё что-то, не могу... Семья рядом, она везде... Сестра никогда за собой ничего не убирает, не делает ничего. Везде огрызки её валяются... Мусор, а я не могу терпеть беспорядок... Сестра всегда злая, когда матери нету, орёт на меня 999999 этажными матом просто так. А я не могу так в ответ. Мама скажет слово, и всё. А сестра продолжает... Ударить не могу, ну бывало иногда, ну так она всё будет разбивать, даже ножом на меня несколько раз... Ей 15 лет... Помню был 2 дня дома один, ну так это был НЕВЕРОЯТНЫЙ КАЙФ!!!! Убирался, готовиться, уроки с удовольствием) С друзьями в открытую по скайпу болтал)) Впрочем рай, а не жизнь) А потом приехала эта семья, и всё заново... Мне 17 лет, я пацан. И я плачу! Да, плачу, что уже сил нету терпеть это... Летом до поздна из дома уходил, на лавочке сидел всегда, и грустит. А сейчас зима, не уйдёшь... Мечта моя такая, хочу себя воспитывать, волю свою, быть самостоятельным, но хочу это делать в своём доме один, чтобы никто не смотрел, не придирался, не лез... Помогите, что мне делать?: с
это лень
Олеся Романовна Хахленкова
Лучший ответ
да, а некоторые голодают и живут на улице. а у вас прямо трагедия... учись, работай и купи себе квартиру.
Сейчас пока живи дома. Подрастешь, будешь учиться, будешь жить в общежитии. Там тоже одному побыть трудно. Будешь работать, снимешь квартиру. А ты никогда не думал, что маме или сестре тоже хочется побыть одним, иметь свою комнату и личное пространство?
Не то имеем, что хотим, а то, что для нас важнее. Хочешь воспытывать волю? Характер закаляется в трудностях. Жаль конечно, я тебя понимаю, но научись находить компромиссы. Умные люди отличаются гибкостью.
***tanya ***
Ждите до 18-ти летия и уходите от них! Работайте, снимите квартиру. Всё наладится.
Я так же жила и изменила всё!
Очевидно, сестра чувствует себя так же как и ты, на мать давит повседневность. Лучшим вариантом будет найти подработку и с парой корешей снимать квартирку.
Поверь, друг, сестре и маме тоже тяжело, им тоже не хватает личного постранства. а как раньше жили по 10 человек в одной избе: и папы и мамы и бабки -дедки, и детей орава. и жили дружно. Ты молодец, что работаешь над собой! Пусть для тебя это будет примером, того, как не надо жить. и пускай будет стимулом выучиться, найти хорошую работу и купить большой дом, чтоб каждому члену семьи -по комнате! Мечтай, стремись и у тебя все получится, !
Настя Волкова
У нас такая же хрень... вечная нехватка места... у нас такие маленькие хрущевки, где одному жить тесно, но приходиться. Зимой просто реже можно выйти на улицу и проветриться... а на кухне не пробовал расположиться? Попросить себе небольшой диван для кухни купить? На стену складной столик для ноута, на противоположной стене маленький телек повесить, а дверь закрыть... у нас двушка, но мы в пятером, когда все спят в комнатах... остается только кухня.
в 17 уже можно спокойно работать и снимать себе комнату в общаге.
Поступай учиться в колледж, ВУЗ и уходи в общагу.
Все дальше в твоих руках.
Держись, ты сильный!
Alina Pchelyakova
В армию сходи и забудь этих баб
Ксюша Павлова
Одиночество хуже. Хорошо, когда рядом есть люди, которые любят тебя. Конечно, слишком частое общение иногда утомляет. Но если каждый приложит усилие, чтобы всем было хорошо, то будет гораздо комфортнее.
Viktoria Bedareva
Главно захотеть изменить ситуацию, и прекратить себя желеть. Все в втоих руках. Все равно надо будет себя пристраивать в жизни и явно вам придется снимать себе жилье (квартиру/общежитие/гостинку). Невыносимо сейчас, - значит нечего ждать, ищи подработку и начинай копить на съемное жилье, в твоих же интересах раньше съехать оттуда. Вот и пойдет у тебя закал характера знакоства с новыми людьми, работой, жильем и всеми вытекающими..
_ Anastasiya _
боевыми искусствами займись - это решает многие внутренние проблемы, например, появляется уверенность в себе. И, в частности, близкие на тебя уже голос повышать остерегутся