Прочие дела домашние

Хозяюшки, а сколько у Вас времени уходит на приготовление борща? На чем обычно бульон варите?

Постный минут 30, на курином бульоне 30-40 минут, из говядины часа полтора (зависит от мяса :грудинка, с сахарной, мозговой костью или просто нарезать мякоть). Чаще всего беру курицу.
Лена 200
Лучший ответ
На говяжьей грудинке бульон. Он сам варится, время не засекала.
Полтора часа варится мясо, остальное пол часа всего 2 часа.
Варю на том, что в данную минуту в наличии-(кура, мясо).... А сколько точно по времени, никогда не заострялась, поскольку весь обед у меня готовится параллельно сразу, первое-второе- и компот! Тут посолила, там помешала, побежала в ответах посидела.. Это попробовала, а это выключила ...Вот и готово!
30 мин. на вегетарианский борщ, минут 40 на мясной.
Варю из всяких дешевских хрящей или костей.
на мясе не варю, все складываю в мультиварку, и устанавливаю время
обычно варю со свининой, реже с говядиной, с косточкой, часика два уходит
Около двух часов. Варю на говядине с косточкой.
Ника Воронцова
больше харчо на баранине люблю
Катя Истомина
Самое быстрое это просто на воде 30-40 мин
С куриной грудки если варю то час
А если со свинины то до двух часов )))
Вероника Богачева Привет Евочка)
Варю на говядине. Пока мясо варится, нарезаю все овощи, делаю зажарку. После мясо вынимаю, отделяю от косточки, ну и все по очереди закидываю. Уходит около пары часов
варю на воде, заправку готовлю на свином внутреннем жире, 40мин на борщ уходит
Уля Маркелова
Из Свининки, приблизительно час
Воронова Ольга
обычно бульен на свинине, с косточкой. Варю около 2 часов
Ир
Ирина
Вероника Богачева ооо... а я с мужем на днях грызлась, он мне доказывает, что его ребята знакомые украинцы говорят, что в Украине борщ не варят на свинине, типо настоящий борщ на говядине только.
Индейка, курица, говядина. Время не засекала.
Юлия Рябова
На курице. В мультиварке. 15 минут.
Marina Mudra
На говядине, обязательно с косточкой. Часа два с половиной.
Евгения Рудь
Говядина с костью. 1.5-2 ч
жена 2 часа борщ готовит с мясом говядина
я вообще больше люблю щи... но время немного. бульон варю в мульте из хрюшки - час-полтора. Нарезаю все в комбайне за 1 минуту, чищу овощи минут 5.Варю полчаса-час.
от 30 минут до 2 часов
Марина Ефимова
Часто никакого бульона, только овощи... и честно, по вкусу не отличается.
А хозяину можно? Я варю часа два, не считая мытья посуды и мультиварки. Лучший борщ с говядины, можно и со свинины. А с курицы это не борщ, только супы с неё можно.
Вероника Богачева Конечно)))) Куда ж без хозяина))
час с небольшим, говядина, курица, индейка
40-50 мин. курица