Прочие дела домашние
Девочки и женщины, а Вас кто учил готовить? Ну или как Вы научились и в каком возрасте?
Готовить меня научила моя первая замечательная свекровь. Она любила и умела готовить.
В 17 лет стала жить в студенческом общежитии, там немного научилась.
Неужели сейчас девочек в школе готовить не учат?... кошмар...))
Виктория Савина
Мне кажется, тут не современные школьницы, а чаще тетеньки отвечают.
Смотрела как родители готовят. Потом замуж вышла и научилась.
Всю жизнь учусь) Она же и заставляет)
А я, как и читать... Самостоятельно, и не помню когда. А с течением времени только знаний прибавлялось. И вообще, ни за что не поверю, что бывают женщины, не умеющие готовить. Если кто-то так говорит- то думает, что кокетничает. Но это не тот случай, что прибавляет шарма...
Валентина Шадрина
если это ко мне, то что есть, то есть. Я всегда честно пишу. не дано...
Вышла замуж, открыла сайт с пошаговыми инструкциями с фотографиями и по нему готовила. Сейчас предпочитаю простые блюда - например, сварила мясо, с овощами съела, бульон выпили с зеленью, гренками.
В 22 года, когда вышла замуж и уехала жить к мужу. По телефону мне бабушка давала советы.)) Тогда еще интернета не было.
Сейчас все можно приготовить по рецептам из интернета.
никто.. мама готовит всю жизнь ТАК себе... Ни шить, ни вязать не умеет. Оба мужа готовят отлично, так что я осталась в этом плане не у дел. Но я... рисую хорошо )
сидела на кухне и смотрела, что мама делает, мне она ничего не разрешала трогать даже, может, еще потому, что кухня была очень маленькая,
еще старшая сестра много рассказывала, советовала, а я сама попробовала готовить лет в 19-20,не раньше, ну ничего, наверстала, вроде бы домашние не жалуются, не говорят, что не вкусно)
У меня была замечательная свекровь в первом браке, она была замечательная хозяюшка - слава Богу и есть, я так стремилась быть хорошей женой и хозяйкой и как губка впитывала все в себя, от нее и научилась .
Свекровь и большое желание научиться. Я ко всем приставала и записывала рецепты. Лет с 20-ти)
С 14 лет уже могла суп борщ варить и разное.... особо никто не учил, смотрела запоминала, практиковала, потом если что-то надо в журналах смотрела, у мамы и сестры спрашивала... а сейчас вот инет под рукой )))
У меня муж любит придумывать, а мне приходится готовить )))
Кстати мое любимое лакомство это вареная черемша с томатом ))))))))))
Как раз уже начался сезон )
началось с того, что когда приставала к маме с просьбой что-нибудь испечь, она говорила -пеки сама, мне было 14 лет. начала сама, что-то летело в мусорное ведро, что-то получалось.
Сама училась, когда от родителей стала жить отдельно, лет в 18. Что-то помнила как делала мама, что-то спрашивала у нее. Интернеты тогда были не очень доступны. А, потом познакомилась с мужем и забросила эту готовку к чертям собачьим.
как начали жить с мужем, в 24 научилась. но не могу сказать что я какой то навороченный кулинар) я не люблю слишком сложные блюда.. и муж тоже, а на простые ума и практики особо не надо)
шум дождя навеял)) в школе тоже были уроки мастерсва кулинарии))) но мальчики это есть отказывались)
Бабушка учила.
в давние времена на уроках труда девочки учились готовить- так были заложены азы. Все остальное с годами
Cалтанат Сооронбаева
почему же в давние...
нас тоже учили.
Сама научилась. Лет с 14ти.
сама научилась. В 5 классе уже пекла пироги к маминому приходу с работы. Остальное с опытом все пришло.
Сама готовить училась по кулинарной книге. В 10 лет сготовила свой первый борщ. Потом просила рецепты у сестер и подруг.
Свекровь научила всему
Все кто был студентом рано или поздно начинали с чего то.... Так и я.... Ну а потом... как по накатанной... ))) Или... если девушка брезгливая она для себя всегда хоть что-то, но научится готовить, особенно любимое блюдо... лично Я люблю свою стряпню.... за редким исключением...
Лет с 20ти где-то. начала жить отдельно от родителей. пришлось научится. как сейчас помню первый суп рассольник)) мама по телефону подсказывала что да как.)) а потом как-то втянулась в это дело. люблю готовить, когда есть из чего))))) теперь иногда мама у меня спрашивает как что-то приготовить))))))
мама научила, первый раз сама приготовила суп, мне было где-то 12 лет. суп был вкусный, все съели)))