Прочие дела домашние

Чтобы вы подумали и как общались дальше с человеком, который должен был вам денег, но вернул через 1,5 месяца и после

напоминания?
Suluai Kamieva
..если я его хорошо знаю.. то общалась бы как раньше... всякое ведь в жизни бывает... просто тот человек.. мог бы вам сам напоминать о том что вам должен.. но пока нет возможности вернуть долг..)..
Галина Кузьмина
Лучший ответ
Suluai Kamieva вот именно, что это непорядочно
Так и общалась бы...
без денег.
Больше не дам денег
Вера Гончарова
Suluai Kamieva а общаться как будете
1. Прежде чем дать в долг нужно решить для себя вопрос, готов ли ты к тому, что долг не вернут? Потому, что ситуации разные бывают. И если не можете решить этот вопрос, то в долг лучше не давать.
2. Чтобы не было недоразумений, нужно всегда четко озвучивать условия - какая сумма, на какой срок, есть ли уверенность, что сможет вернуть и т. п.
3. Если сумма серьезная, а тем более человек не из ближайшего окружения - лучше это оформить на бумаге, при свидетеле. А еще лучше - не уверен - не давай, ведь есть банки, кредитные организации и т. п. :)
4. Если с возвратом задерживают, а деньги нужны, можно напомнить и дальше по обстоятельствам - может, причина была серьезная.

Насчет дальнейшего общения - это не от денег зависит, а от отношений между людьми, умению правильно реагировать, в т. ч. в конфликтных ситуациях.
чёб подумал-яб написал
да нас читают дети
Давала и напоминала и опять давала и опять напоминала и общалась и общаюсь. Ну что тут поделать, если ей нужно и негде взять, а у меня есть и по ее мнению я могу подождать.
Айлана Бижик
Нормально общаюсь. Но больше взаймы не давала.
В займы не даю, только милостыню.
Марина Шведова
хорошо вообще вернул. но больше не дам.
общаться спокойно. неприятно но еще раз-хорошо вернул.
общался бы, относительно денег в будущем в долг — зависит от человека
у меня вообще правило, я никогда не даю взаймы. либо говорю нет, либо просто дарю. не надо было эти деньги забирать, если бы ещё раз попросил то сказала бы, что он ещё прошлый долг не отдал. по моему опыту, хочешь сделать человеку добро а он потом на тебя как на злостного кредитора смотрит
Ирина Евсеева
Высказалась бы на тему! Что за хрень! Денег в долг больше не давала бы!
Вера Верочка
вернул же, общалась бы как и раньше, как будто ничего не произошло
Хочешь нажить себе врагов - дай в займы))))
А я люблю когда мне должны
Ольга Шмидт
У меня есть приятели которым я дофига давал, они даже не отдавали.