Прочие дела домашние
почему людям не всегда удаётся сдерживать своё обещание, слово?)) не, ну кто как понял)
Человек предполагает, а Бог располагает .
Фрсмажор виноват.
Есть такая поговорка: "Семь раз отмерь и один раз отрежь". Людям трудно выполнить обещание, если они его дали не подумав. В таком случае люди ищут оправдание своей неисполнительности, и, как правило, находят его в словах: "Ну я же не знал... "
Потому, что у нас страна не только страна дураков, но и страна пиздунов.
есть русская народная пословица: Давши слово, держись, а не давши, крепись. смысл: будь верным своему слову, или не обещай. Говорится как напоминание о высказанном обещании или как предупреждение, совет воздержаться от обещаний, если нет уверенности в том, что сможешь их выполнить.
Проще говоря: если обещала, то сделай, а не сделала, значит балаболка и верить тебе нельзя.
По разным причинам, некоторые немогут! Некоторые особо наглонеобделенные специально не отдают или не делают обещанного, ну это чтото типа, не велика честь! Или долги отжают токо трусы!!!))) но с такими предпочитаем не связыватся, поэтому я думаю что врзможность не выдается, что претворит обещанное в жизнь!!! Ну если ты понял!!!!
Кто мне говорил : "я же тебе сказал, отдам", так и не отдали, но я сказал: "слышал, что-то прошелестело, но слово твоё ветер". Честь свою не сохраняют, я за неё готов был умереть. Не понимаю этих пидоров. Для меня это дело чести. Кому как, на пидоров не ровняюсь.