Прочие дела домашние
как понять, на рынке продавец взвесила мне марокканские мандарины 1 кг. за 140, а
следом за мной женщине по 130 р. 1 кг. обманула меня?
На рынке они могут немного варьировать цены. Возможно, женщина за Вами - ее знакомая или давнишняя постоянная покупательница, вот она и сделала ей скидку.
Светлана Стремовская
я так и подумала. потому что при мне, та женщина стала спрашивать почему 140, когда вчера было 130. в итоге мне по 140, а ей 130.
МОЕЙ внучке всегда бесплатно дают фрукты на рынке ( мы еще в детский сад только пошли и там их учат вежливости )) , потому, что она мило улыбается и говорит СПАСИБО и часто на разных языках - попробуйте и Вы просить скидки таким образом )
Светлана Стремовская
хороший совет
Трудно понять, кто прав, а кто виноват, поскольку мандарины кушают в Марокко или в южных странах, а нам, грешным - оные доступны только по праздникам)) Может ваши мандарины были дороже оттого, что были вкуснее, или крупнее, или спелее, или рыжее )))...кто его знает - но в лююбом случае вы могли от них отказаться, тем более по такой высокой цене, прямо как помидоры! )
...епонский глаз!!! у меня колбаса по 900 рублей, мне при таких ценах а колбасу - вообще на мандарины смотреть уже не хочется...
Светлана Стремовская
я хотела мандарины, поэтому не стала отказываться.
Так рынок на то и рынок! У меня есть подруга (ещё с 1 класса!) -азербайджанка, но родилась в Питере, в Азербайджане вообще ни разу не была, и ни слова не знает. Но внешность соответствующая! Вот я с ней на рынок люблю ходить! Мы везде тааакие скидки получаем, а кое - где вообще на халяву "проезжаем"-честно, без всякого злого умысла! просто она очень эффектная улыбчивая азербайджанка!
Светлана Стремовская
в нашем случае улыбка не поможет у нас мордва проживает, народ конкретный.
по вам видимо видно что у вас в кошельке уйма денег--почему бы и не содрать--советую одеваться поскромней а не щеголять в шубе на базаре
Светлана Стремовская
ну как сказать. я скромница.