Я действительно заболела и плохо себя чувствую. Как сказать об этом маме? Я боюсь, что она мне не поверит, скажет, чтобы я шла в школу и не придумывала. Но мне действительно плохо
И, нет, я не пыталась заболеть специально и т. д
Прочие дела домашние
Как сказать маме, что я заболела?
Так и скажи маме, что я плохо себя чувствую. Возьми градусник, измерь при ней температуру, затем покажи ей результат, тем более у тебя она есть.
А вообще странная у тебя мама.... Например, если я лично чем бы не заболела, от своей мамы скрыть не могу, даже если этого и хочу, она тут же всегда видит, что мне плохо.
Кристина Ахметзянова
А если температуры нет но у мне пипец как плохо
Turkan Verdiyeva
У меня болит постоянно живот, но мама не хочет оставлять дома. Что делать?
словами сказать
Так и сказать, словами.
Кристина Ахметзянова
Она говорит что я вру
Скажите и все. Тем более, если все симптомы налицо, мама должна это увидеть. Мамы обычно хорошо знают своих детей. Мой сыник мог порою и симулировать, я это знала, но все-таки старалась верить, когда он говорил, что чувствует себя плохо. А дочь даже сама останавливаю и укладываю в постель, если та рвется не совсем здоровая на занятия или репетиции. Когда дело касается здоровья, лучше уж подстраховаться.
знаешь, у меня тебе совет. Меньше слушай маму в таких вопросах. Чувствуешь, что заболела, иди к врачу или сама вызывай его на дом. Если мама силой выгонит в школу, иди в школе к медсестре и жалуйся на маму. Нужно лечиться, если больна. Я слушалась маму, поэтому сейчас у меня есть хронические болезни, которые уже не вылечишь и от которых я очень страдаю, спасибо маме, выгонявшей меня в школу!
Мама ведь не монстр! Объясните ей, измеиьте при ней температуру! Мама знает Вас и чувствует! По крайней мере, если мой нын толтко-только начинает заболевать, но еще нет насморка и кашля, я все равно это вижу... по глазам! Он мой сын и я чувствую его. Либо Вы лукавите.... либо мама очень "занята"! В любом случае, нужно поговорить с мамой, потому как даже ОРЗ и ОРВИ нельзя переносить на ногаэ, чревато! Здоровья Вам!
Марина Бабушкина-Некрасова
у кого как... лично если я скажу что я болею то она начнёт докаповоться
Всё таки, лучше сказать, может оставит дома. Здоровье дороже.
А температура есть?
Катя Константинова
Да, температура есть
Насморк, кашель, головная боль, слабость и температура
Кристина Рогова
Попроси маму посидеть с тобой когда ты мереешь температуру и покажи ей градусник
Нужно её поставить перед выбором либо здоровье родной дочери, либо оценки !!
Как объяснить маме, что ты плохо себя чувствуешь, у тебя болит горло, заложен нос. Но температуры нет. Подходит конец четверти, а она всё твердит, мол пропускать нельзя. Сейчас зима, и что делать, я не знаю.