Прочие дела домашние

Как быть, чтобы не сломаться и не заболеть эмоционально от такой мамы*?

У мамы аторитарный стиль общения и, если что-то не по её - начинает грубить резко, голос сильно меняется громкий, оскорбляет и обозвать может и обзывает очень обидно и больно.
Послушайте в ютубе лекции или передачи Михаила Лабковского. Особенно про родителей.
Ольга Х
Лучший ответ
Мама всегда -права.
Елена Турко
Просто свали из ее квартиры и все проблемы будут решены. Вам тесно вместе. Это вопрос границ. И дело не в маме - авторитарных люди куча по всему миру, но они почему-то никак на ВАС не влияют.
Елена Голубева
нужно учиться не принимать близко к сердцу и не отвечать грубостью, лучше промолчать. Молчание-золото.
Ооо Тд Дарина
она давным давно уже подавила вас и сломала вам психику
авторитарный
С такими ток клин клином, иначе задавит и сожрет. И в жизни можно не ток мать такую встретить, а так можно с ней и потренировать огрызалку на таких лудэй
Даже если вас проглотили - у вас есть два выхода ;)

Первое - абстрагирование. Пусть себе кричит, ругается, матерится и прочее. Вы приходите, с равнодушным спокойным видом делаете свое дело, мило ей улыбаетесь, и уходите по своим делам: в комнату, ванную, на улицу ( нужное подчеркнуть ). Это тяжело, но хорошо тренирует нервы и психику. И дальше в жизни пригодится.
Второе - клин клином, как говорится. Иногда, некоторые люди понимают вашу точку зрения только, если говорить на их языке. И если давать им грубый, жесткий и регулярный отпор, они станут принимать вас как равного и относится уважительно. Ну тут, если вы человек по жизни мягкий и культурный, придется переступать через себя и регулярно биться. Вырабатывать характер.
Третье - поговорить с мамой простым и добрым языком. Сказать, что её отношение к вам очень для вас не приятно. Что она вас оскорбляет и унижает. Что вы перестаёте её воспринимать, как мать и она становится вам чужой. Может быть это и всколыхнет в ней материнские чувства.
Ну и четвертое - гудбай, мама, гудбай. Ищите отдельное место жительство и рвите с ней отношения. Это приведет к тому, что либо она одумается и сама придет к вам с покаянием или мамы, больше в вашей жизни не будет. Вариант, в общем то, легкий, но радикальный.

Думайте сами, решайте сами.
Ни в коем случае не прогибаться. Можно так же начать тыкать её в её косяки и недостатки. Или же молча делать всё по своему, а мамашку в игнор.