Прочие дела домашние

как сделать так чтоб моя киса была более ласковая?

мы привезли ее с дачи. ей 1,5 года. жила она с одиноким мужчиной, весной он умер и мы пожалели и взяли ее к себе. уж очень мы полюбили и она нас. но он видимо не очень ласков к ней был. она все еще боится разных шорохов, выпучивает глаза и бегом бежать прятаться, если к нам приходят гости то кошку не видно целые сутки. иногда она ласкается, только когда сама захочет, с нами не спит, приходит ночью играть просит. мы очень ласковы с ней всей семьей... гладим, чешем, кормим всякими вкусняшками. но когда хотим ее погладить или подержать на ручках она начинает кусаться или выпрыгивать и прятаться. у нас был кот до нее 16 лет жил, так он спал с нами на подушке и под одеялом, а эта боится. может еще мало времени прошло живет с нами пол года
У меня тоже дикая кошка. Очень обходительная, ничего без спроса не слопает, на стол не залезет, со стола не возьмет. Ласкаться особо не любит. может атата лапкой сделать. Кто чужой скажет что хозяева злыдни, затюкали ее, а у нее просто такой характер, сейчас, правда, помягче стала. И вообще я уверена, что душа у нее человеческая, очень уж странным она была котенком. Люблю ее и злючкой.
Ленка Калинка
Лучший ответ
Моей 17,5 лет, но так же пугается чужих. Кот же ко всем сантехникам в сумки заглянет, посмотрит что делают. Разные они.
Какую взяли, такую и терпИте теперь. Дикарка она у вас...
характер переделать сложно
Моей восемь лет, и она никогда не даст гладиться, только когда сама захочет, а если что и коготки выпустит, очень строгий характер, может и у вашей тоже ?
Вера Михайленко да наша строгая не дается особо, но очень большая игрунья
У нас тоже кот ласковый, когда сам захочет, на руки не идет, но приходит ко мне спать! У них тоже характер есть!
я кошку 2,5 года приручала.
почти все как у вас было. сейчас уже не пугливая и ласковая. но с нами не спит (и слава богу)))
достаточно независимая.
я ее люблю такой какая есть)
Вера Михайленко да мы тоже ее очень любим и по приезду сразу стерилизовали чтоб не мучилась и не просила кота. а то рожала каждые три месяца. а мне так хочется почесать ей животик потискать ее...
Новые люди, помещение, запахи, дайте ей время привыкнет.
Вера Михайленко так полгода уже живет с нами.
Терпение и время. Кошки обычно привязываются к месту, вы ее перевезли, плюс смена привычного для нее человека, и возможно остался запах кота. Она не чувствует себя дома.
Никак, кошка гуляет сама по себе...