Прочие дела домашние

У нас говорят КИС-КИС! А как подзывают кошков в других странах?

Мяяяяуууу!!!! мрррмрмрмрмррмрррррррмрммрр.... *выворррачивая из-за угла*....:)))))
тааакс.... усе запомнила, терррь знаю... кто и что даст:))))))))))))
Екатерина Павлова
Лучший ответ
В Германии - кит кит кит.
в Италии говорят мичо-мичо-мичо или просто делают губами типа как, когда чмокают поцелуйчик))
в Польше кши-кши. в Индии цокают языком.
Eli Jumabekova
В Штатах -пус-пус А кошка - пусси
Я знаю в Чехии все подзывают, говоря-чи-чи
Я свою звала китти -китти (англ.)
англия (живу) - зовем пус-пус-пус (от слова пусси кэт)
в японии (мама сказала) - зовем ньян-ньян)) )
в германии минц-минц ( у меня сестра в германии живет) , а во франции (у нее муж бельгиец так что у него узнала про кошек))) ) - во фанции подзывают кошек мину-мину-мину) )

так что "подзывалки" проверены "на практике))
Иришка )))))
ну, знаю только, что англоязычные зовут своих китти-китти - "кошечка-кошечка". еще интересно, что звук мяуканья кошки люди воспроизводят на свой лад по разному. мне нравится, как мяу звучит по японски: ня!
А у нас латыши всех кошек зовут миньками и подзывают также минька-минька-минька
Короче, везде примерно одинаково. Просто шипящие-свистящие звуки.
В Греции - пс-пс-пс-пс ;0))
кири-кири-кири
Не поверите: в Башкирии подзывают кошек - пис-пис. Я ребёнка держала пописать и говорила ему: пис-пис. Все коты сбежались. Чуть со смеху не упала!
v ispanii pspspsps
пиш-пиш-пиш (казахи, узбеки и т. д.)
По татарски пес-пес-пес)) ) И причем кошки которые живут в семье татарина на кис кис не отзываются))))
по-чувашски - пещ-пещ-пещ=)
Sans Phrases