Прочие дела домашние

Нужна ли на кухне хлебница? Если есть то какая... Почему вы ей пользуетесь или не пользуетесь?

Какие плюсы и минусы хранения хлеба в ней?
Пользуетесь? Почему?
Ольга Климова
Нарезка хранится в хлебнице. Пластиковая тарелка с крышкой. Ещё 26 лет назад покупала. Хлеб в пакете храним.
Елена Буйницкая
Лучший ответ
Есть, из нержавейки.

Ну а где еще хлеб хранить?

Знаю что кто-то в пакетах, кто-то в холодильнике, но меня вот именно хлебница устраивает.
не пользуемся. каждое утро покупаю к завтраку свежий хлеб. и ровно столько сколько съедим за день
Не пользуюсь, мне не нужна.
Юлия Чехломина
Мне не нужна--нет ( и не пользуюсь) -- я хлеб в холодильнике храню ( редко и надолго его покупаю--в хлебнице испортится/засохнет), потребовалась бы--купила из дерева ( пр. нат. материалов).
Мне нужна, пластиковая у меня.
купила и положила туда хлеб...
даже не представляю как ей еще пользоваться
Мария Черенова не черствеет? сколько дней пролежит?
Особого смысла не вижу. Но пользуюсь, скоре всего по привычке. Просто должно же быть место, где хлеб лежит. Дома из нержавейки, на даче деревянная. Хлеб сохнет или плесневеет одинаково, что там, что там. И там и там храню в полиэтиленовом пакете. Если хранить без пакета-сохнет мгновенно. Была как то ситуация, что не было хлебницы-хранила в кастрюле с крышкой. Честное слово- хранился лучше, просто не эстетично
Для неких кухонек ток пакетик в самый раз...) хлебница далеко в прошлом, когда ещё тараканы были, которые ползали по нему... уже минус в то время...))
Анна Шилкина
нет выбросила её, хлеб в пакете за дверью.. это удобнее и невидно.. вернее на дверной ручке кухонной двери
Лично мне не нужна. Слишком громоздкое сооружение по сравнению с батоном в полиэтиленовом или бумажном пакете. В хлебнице получается достаточно большое пространство и доступ воздуха. Если хлеб оставить без упаковки, то он быстро черствеет. Даже если в пакете не прикрыть край, то через несколько часов он покрывается корочкой. Оптимальным решением стало покупать продукцию местного производства, которая упаковывается в бумажно-слюдяные пакеты.
Zuura Jumanovna
Не пользуемся. Хлеб пеку кадый день или через день свежий, хранить нечего. А денёк и в пакете полежит.
Мне не нужна. Хлеб хранится в деревянном кухонном шкафу. Специальное отделение для всяких печенюшек. Там и хлеб. Дольше, чем в хлебнице остается мягким. Никаких пластиковых пакетов. В бумажных "дышит", не черствеет и не плесневеет.
Лариса
чёт не нужная вещ для меня. просто в шкаф кладу хлеб. один фиг каждый день покупаем
#сафронова .
Хлебница-корзинка.
Надежда Баюр
была
не пользуемся
хлеб храним в пакете в холодильнике
мне не нужна. летом храню в холодильнике. так на столе в пакетике.
>>Белка .''
давно нет и не хочу, ,была и деревянная и железная