Прочие дела домашние
Ситуация - петля, подскажите что делать
В разводе с мужем полтора года. Малышу пять. Со свекром и свекровью отличные отношения, даже более того. С мужем "здраствуй-здравствуй" и все. У него давно другая семья. Три месяца назад свекор поселился у меня. Они живут в другом городе, а работу он нашел здесь. Я думала это временно и не была против. Прошло три месяца. Ситуация мне эта теперь совсем не нравится. Мы не ссоримся, он хороший уживчивый человек, но свободы у меня нет, сами понимаете. Ссориться не хочу, обидеть его тоже, но я ХОЧУ жить одна, с малышом, без гостей. Помогите советом.
Попробуйте намекнуть. НЕ поможет - говорите с ним начистоту. Раз он человек хороший, то поймет. Имея работу можно и жилье найти. Если вы будете молчать и терпеть, то в итоге раздражение найдет выход и вы можете поссориться.. . Лучше уж начистоту - это и честно, и полезно...
позвоните бывшему, попросите, что бы он как нибудь поговорил со своим отцом, пусть потактичней всё объяснит ему. или сами намекните, что у вас личная жизнь тоже должна быть и как то не удобно вам при чужом мужчине заниматься её устройством.
Мне понравился ответ Елены Федоровой. Но одно не понятно, какие-бы хорошие отношения ни были, но приехать и поселиться.... это слишком.
Vera Belockaya
В том-то и дело, все друзья надо мной потешаются, матерью Терезой зовут:)
если настолько хороший человек, тогда и легко поймет насколько он надоел
вам нужно просто с ним поговорить. .
по другому это решить нельзя-нужно разговаривать. .
и без оббиняков, человек нормальный поймет, вам тоже нужно свою жизнь устраивать.. только не надо намекать и и. т. д
говорите нормально свободно, вы ж ему ничем не обязаны..
денег займи, а погашать пообещай платой за квартиру (которую он эксплуотирует), и улыбайся приветливо так и наивно.
Vera Belockaya
Выход такой - с чуством юмора:)
я думаю чем быстрее вы его познакомите с о своим другом (есть или нет? ( тем быстрее ситуация прояснится . скажите что выходите замуж в конце концов. либеральничать не стоит. а то потом и свекровь переберется.
Vera Belockaya
Я пробовала сказать что замуж собираюсь, он заулыбался и сказал что с удовольствием на моей свадьбе погуляет...и на этом все
Может вы со свекровью поговорите, она чё , совсем не против ???
Vera Belockaya
Она звонит каждый день, интересуется....но не против, как видите:(
может сказать что у тебя есть мужчина и вы хотите с ним сойтись.
Vera Belockaya
Я над этим думала, и , собственно, мужчина есть, вот только замуж я не собираюсь.
Честно обо всем рассказать - это лучший выход в данной ситуации.
Свекор должен понять, тем более, что отношения у вас хорошие.. . :)