Прочие дела домашние
А что может быть родителю если он случайно забыл ребенка в Торговом Центре??? (ну потом вернулся и забрал его)
В плане УК вряд ли что-то будет, а вот в майл-ответах могут и оленем обозвать
Оставление в опасности, ст. 125 УК РФ. Санкции по статье: штраф в размере до 80000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до года. Если ребенок маленький, то опасность присутствует всегда: свалится с эскалатора, выйдет на улицу и попадет под машину и т. д.
Читала про случай: в семье обычно отвозила утром в садик ребенка жена, но она заболела и поручила это мужу. Муж посадил ребенка в машину на заднее сиденье (в детском кресле) и благополучно забыл о нем. Поехал на работу, оставил машину на солнцепеке. Ребенок погиб в машине от перегрева.
в финляндии или в швеции на раз-два ребенка отобрали бы и передали в приемную семью навсегда... а в рашке ничего не будет.. забывай благополучно везде, даже штрафа административного явно не впаяют.. кошелек и сумку явно случайно нигде не забываешь, ибо они дороги.. не то что ребенок
Цирроз печени и белая горячка.
Жена с ним развестись может.
Преступная небрежность, лишение прав опеки, как максимум .
Да ничего! долгое время работала в ТЦ, так там постоянно объявления давали "потерялся ребенок... " в выходные, в течении дня этих объявлений штук 5 дают... и кстати, теряли в основном мамаши. Приходили забирали и все.. ничего им не делают.
Елена Мулик
Это разные вещи. Ребенок засмотрелся и пошел куда то в другой отдел, и мама его найти не может. Или родитель ушел из магазина, забыв вообще что он там был с ребенком.
Не дай Бог такое пережить никому и не надо забывать детей в торговых центрах....
Такому родителю не "ребёнков" заводить, а пупсиков лучше. И проблем меньше и забыть не жалко!
Угрызения совести!
ну, если не вернулся - СЧАСТЬЕ !!!СВОБОДА !!!СОН !!!ДЕНЬГИ !!!
Ничего
Вообще очень странный вопрос. Забыть ребёнка, потом вспомнить, вернуться и забрать. Конечно ситуации разные бывают, можно согрешить на человеческий фактор. Я думаю, что ничего. Ведь ребёнок мог и сам потеряться. Такое происходит сплошь и рядом.
Елена Мулик
Пьянство еще до добра не доводило.
это не родитель это никто