Прочие дела домашние

Родить ребенка для себя, если нет хорошей высокооплачиваемой работы (и не будет) это глупость или все же стоит рискнуть?

это эгоизм
Елена Князева
Лучший ответ
Рожайте. Бог даст зайку. даст и лужайку.
Не надо. Думаю, что у ребенка должен быть папа, должна быть мама. Счастливая семья. Ваши деньги-не нужны. Любящие родители, бабушки, дедушки.
Дарья Шварева
Поверьте, стоит...
Не глупость.
Даша Одинцова
Скажи, тебе что - заняться больше нечем?
Это глупость жуткая!
Угробите на него жизнь и силы, а он и спасибо не скажет!
Белла Cullen
Чтобы родить надо иметь хотя бы одного друга или любовника, в вашей ситуации это уже прорыв.
Возьмите брошенного ребёнка! Это и для Вас будет счастьем, и для одинокого малыша.
Высокооплачиваемой работы нет у большей части населения. А вот рожать для себя без мужа - эгоизм. Ребенку нужны оба родителя.
Елена Есина
а разве рожают для соседа?
а лет то сколько?
Даже после войны детей для себя рожали, мужиков не осталось. Бог даст ребёнка, даст и на него
Irina Mirkamolova
Принципиально не наличие больших денег, а помощь еще одного человека. Одежду отдадут подружки, кроватку можно купить б. у.... Кто вас подменит при очередной бессонной ночи? Кто побудет с малышом, когда вы будете в ЗАГСе его оформлять? А вот если вам в больницу понадобиться лечь, есть ли человек, который позаботится о малыше?
[L
[... Lena ...]
А что, вы такая страшная, что выйти замуж не судьба?
Конечно стоит. Хоть будет кого любить. А ребенок силы только прибавляет и разум. Жизнь измениться кардинально, только в лучшую сторону.
Может, Вы замечали, что чем богаче семья, тем меньше у них детей. Так что, это, скорее, обратная зависимость. А ребенок - это счастье, однозначно. Многим бог не дает детей. И это самые несчастные женщины. Остальное решайте сами.
Iuliana Beregoi
ЭТО не РИСК, это СЧАСТЬЕ. Родивши ребенка все воздастся
Svetlana Borzikova
Жизнь это приключение. И никогда не поверю, что малявке которую мама ждала и желала, но не дала дорогих игрушек, а дала любовь и радость будет жить на свете хуже, чем какому нибудь ребенку алкоголички-ненавидящей собственного чадо. Рожайте!!!! И никогда ничего не бойтесь-бог дает зайку, даст и на лужайку.
Gulhauan Amirova
как дети могут быть глупостью? Ведь это то, что останется после нас
если возраст к 40 и ребенок будет 1м, я бы рискнула!
Ой. Понимаете это очень странный вопрос. Мне хоть и 13 лет, но я понимаю вашу ситуацию. С одной стороны дети это счастье, они милые, добрые, с ними хорошо, но если денег мало, то ребенок будет голодать или что-то в этом роде. Чтобы ребенок жил счастливо нужно иметь хорошооплачиваемую работу. Родить ребенка это принести счастье себе, но надо думать и о ребенке. Будет ли он счастлив в бытовых вещах? Подумайте об обеспечении ребенка. Конечно попробуйте родить, но желательно найти способ заработка чтоб ребенок хорошо жил. Удачи.
Ну скажи не стесняйся сколько получаешь в месяц ??
Без обид, но готовься - будет тяжело. Дети
забирают много сил, времени и денег. Но рискнуть стоит.