Прочие дела домашние
вопрос про дружеские отношения
Начинался день удачно - я в отпуске дрыхну до обеда, после обеда неспешно тянусь встаю- и на тебе сообщения в соцсети- ты страдаешь какими-то мелкими пустяками -а реальный бизнес проходит мимо тебя- оговорка отчего и почему -Подруга занялась амвеем, тянет меня давно в это дело и настырно, я мягко открещиваюсь, но не всегда получается "отмазаться", иногда вру, что не могу, я отписалась - мои мелкие пустяки - составляют для меня всю мою жизнь - в ответ опять заученные фразы, мол ты на дядю чужого работаешь, копейки считаешь, думаешь о том, как бы купить демисезонку сыну, и... расписание дальнейшей моей жизни, о которой она конечно знает, все в духе в том, что живешь в низах, а давай-ка сделай "бизнес"- мне честно говоря ну просто это надоело, или звезды совпали моей нетерпимости- ну не люблю я когда меня тычет носом человек, который идет "по жизни шутя"- мама ее предприниматель - и вся работа ее и ее мужа только на подхвате у мамы, бизнес мамы закрылся- мама крутится дальше - они не знают чего делать, в итоге мужик тоже занимается только этим амвеем ( я считаю это несерьезно) - я подругу уважаю и дружим мы уже 17 лет, но.... я написала пару строк - "не тебе меня судить, а серьезные дела - это целину пахать, да детей рожать", далее выслан был целый том "сочинений" в ответ, в оконцовке всех излитых мыслей - не могу с тобой пока общаться после всего этого ( я бы на это нормально ответила - ну баба, чего с нее взять?))) - тут дело в чем, она расписала эти мои пару строк как она их услышала- там меньше правды, но присутствует, больше блажи, мне написано- не может она со мной общаться пока что, я не хочу девочку в чем-то переубеждать, это я оправдываться начну, но и я сомневаюсь, что она этот весь бред перечитает и изменит точку зрения.... Беда, 17 лет дружбы коту подж хвост, я умею быть мягкой и лояльной, но и капать на мозг мне тоже не стоит, она просила прощения за свои слова, но.... - ложки-то нашлись, а осадок остался
Случай напомнил мне историю с моей подругой. Знакомы были около 10 лет. И за это время я никогда не позволяла себе ни слова критики в ее адрес. Она - человек очень самолюбивый и горделивый даже. Частенько ко мне обращалась за подтверждением правоты, когда ее кто-то в чем то обвинить пытался. Я - старше. И всегда ее понимала, почему она ведет себя тем или иным образом. Но вот в последнее время откровенно заносить ее стало. И я стала просто высказывать свое мнение касательно тех или иных вопросов. В итоге - обиделась. Больше не общаемся. Просто человек не захотел слышать правду. Ее устраивало, когда она права. А мне это нафиг надо, когда я не могу своих взглядов высказать. Тоже были периоды, когда не общались, и месяцы, и года, когда ей не нужно было. Не сорились. А теперь уже года два не общаемся. Захочет - велком, а сама навязываться не буду.
Ну девочки.... это не дружба....
Они все одинаково "поют". Кто давно начал, те и получают на теперешних лохах. Им вовлечь новых нужно. Простить.
У всех распространителей промыты мозги, их "долг" - промыть мозги и вам. Я вообще не могу с такими общаться...) Рассталась когда-то без сожаления с приятельницей, увлекшейся Гербалайфом. Действительно, секта, больше ничего.
Да, и это не бизнес. Это обман лохов. Стыдно этим зарабатывать.
такие люди очень зависимы от мнения других людей. в частности от мнения мужа и мамы, которые подначивают, что "мама крутится, а ты никто, и тебе слабо даже подруг на это раскрутить".
Личные проблемы ее семьи были вылиты на вас.
Пусть покипит.
Может время пришло. 99% отношений - это ведь вовсе не навсегда.
Пусть покипит.
Источник Счастья
не хотелось бы ее терять насовсем, хотя чаще она во мне нуждается, чем я в ней, и у меня какая-то ответственность что ли уже за нее сформировалась
Мне тоже подруги и знакомые предлагали заняться распространением то амвея, то орифлейма то еще чего то. Но я такой человек что если сказала " спасибо! Мне это не интересно !" , то больше мое мнение не изменится . Давно уже никто с этим не пристает)) и Слава Богу!)))))
Все кто занялся Амвеем теряют и друзей и семью, если не сумеют их завлечь в свою секту. Это обычная история.
Источник Счастья
она "стартанула" удачно, ее мама подписалась под нее и сделала заказ первый на 16т. р, т. е норму выполнили с лихвой в один день они- ну мама ее располагает деньгами, ездят они на лексусе подаренном мамой, живут с мамой, т. е оплата ком услуг, покупка одежды на всех и продуктов - это не их головные боли - чего бы меня не ткнуть носом в то, на что я соображаю как купить- в этом моя обида - она этого не понимает, она с трудностями еще не столкнулась, и раньше я ей об этом не говорила- может и моя в этом проблема
Наталия Раманина
Не, не всегда. От человека, видно, зависит, от степени его зомбированности. У меня знакомая в Амвее и др. сетях. Вместе на склад ездим, она мне по своему номеру покупает. Привлечь ни разу не пыталась. Но там были случаи, когда всю квартиру забивали и аллергию наживали, чтобы план выполнить.
Она хотела заработать за твое привлечение, не получилось. У меня тоже так несколько раз было приятели пытались вовлечь в пирамиды, чтобы получить выгоду. Осадок остался.
опять нуднятина пришла. не читала.
Источник Счастья
за баллом зато зашлось да?
Это не дружба была.
забей на нее.... это не дружба была..
Источник Счастья
все 17 лет? а на чем она тогда держалась? - на моей лояльности и на ее желании? ведь многие отметены в сторону, как с моей стороны, так и с ее- зависти больше всегда, но я всегда ее маме говорила - вы золотой человек - не балуйте окружающих