отвечает, что если ей это надо пусть сама и звонит
тетя уже пожилой человек
Прочие дела домашние
Как считаете, он прав? Отец говорит взрослому сыну, чтобы тот позвонил своей тете и узнал, как у нее дела. На что сын
Думаю, что парень не прав, он должен не то чтобы звонить а навещать тетю. Если она пожилая.
Как считаете, он прав? - это ты про отца, или про сына? Или сама ещё не решила?
Сам отец не знает о чем говорить с тетей. Вот и заставляет сына.
У меня у самой две престарелые тетки. Тоже не люблю им звонить.
сынок неправильно отвечает. надо: если отцу надо, пусть он сам и звонит
Если нет у человека внутренней потребности общаться с тетей незачем фальшивить.
Из уважения к отцу можно и позвонить
зачем он сыну это говорит? ну позвонит... о чем говорить то.
Aksholpan Koishibayeva
узнать как у нее дела
Сын знает, что ему не о чем разговаривать с тетей, поэтому и не хочет звонить
Надо позвонить... если отец так сказал
Сын прав в каком-то смысле, а отец - нет. Потребность отца сын не обязан реализовывать, а взаимоотношения сына и тетки видимо не прдполагают таких звонков.
Aksholpan Koishibayeva
у него взаимоотношения ни с кем из родни не предполагает ни каких звонков
Взбучку сыну
Иногда не хочется конечно, но единственное, что от нас требуется в отношении с близкими - это делать приятные вещи. Если тетя хорошая, то надо позвонить. А если плохая - то нет.
Ради отца нужно делать хорошие вещи ему, а не тете. Если будешь излучать любовь к отцу, то точно совесть будет чиста за то, что не звонишь тете, которая этого недостойна. Если отец будет чувствовать любовь, то и не будет просить позвонить тете, у него будет все, что ему нужно.