Прочие дела домашние

Что мне делать с мужем алкоголиком?

В браке уже 5 лет, имеем двоих детей, но муж вечно пьяный, если взять в течении одной недели то он 1-2 дня может быть трезвым. Когда трезвый бывает, отношения у нас отличные понимаем друг друга с пару слов. Я пробовала много раз читать ему мораль когда он трезв, и он всегда говорит что больше не будет, извиняется и говорит что любит. На кадировку идти не хочет, всегда говорю что подою на развод, и опять не помогает. Мне остается только бросить его? Может у кого есть еще варианты, или кто то сталкивались с такой проблемой?
Я всю свою жизнь гулял, ночные тусовки, клубы и прочие развлечения естественно с алкоголем, но после рождения моей любимой дочурки, я кардинально изменил свой образ жизни.... Ей уже 6 лет, я до сих пор не то, что пить при ней, я лишний раз прячусь чтобы выкурить сигарету... Не хочу чтобы она видела мои глупые привычки....
А у вас их двое, это ведь так классно :) Вашему супругу нотации или угрозы по поводу развода не помогут, ему надо скрытно дать понять, что он может вас потерять, надо сделать как то так, чтобы типа он сам пришел к выводу и проанализировал что для него важнее....
Анна Кузьмина
Лучший ответ
Ирина Соловьева за эти 5 лет он не раз приходил к выводу, всегда извеняется, он знает что он не прав, и он боится меня потерять, но всеровно зависимость сильнее чем его семья..
"Я пробовала много раз читать ему мораль когда он трезв" - вот тебе и причина. Сама ему мозг выносишь и ещё хочешь чего-то. Ты сама причина его пьянства. Но если ты разведёшься и найдёшь себе другого мужа, тот тоже вскоре сопьётся. Потому, что причина В ТЕБЕ.
Даша Ушакова
Ирина Соловьева Вы ошибайтесь, причины во мне нет, я не устраиваю скандалы, мы просто общаемся на эту тему в спокойной обстановки. Мозги ему никто не компонсирует.
Анонимные алкоголики. Попробуйте хотя бы.
Развелась... жалею, что долго терпела... горбатого могила испарвит
развод. через 10 лет вы будете уставшей, противной и будете говорить, что он сломал вашу жизнь.
только вы сами ее выбрали
Мира Максютова
Inna*** Vip*** Я уже так мучилась, очень трагичные воспоминания. Уж лучше без таких, ломающих жизнь и здоровье. Пожалейте детей, они чему учатся, наблюдая такой пример.
..."В веселье и в горести., В здравии и в болезни..., пока смерть не разлучит вас"...
Нина Аскатенко
...
Елена Борунова
Я не выдержала, с первым мужем развелась после 14 лет совместной жизни, лет 5 последних он пил. Боролась - бесполезно. Пять лет кошмара.. жалела только, что раньше не развелась. Я смотрю на свои фотки того времени - ужас, старая унылая тётка... а сейчас меня с дочкой за подружек принимают!
Если не хотите стать психопаткой с издёрганными нервами- расходитесь
Ирина Соловьева я уже невпорядке похудела сильно 47кг вешу,
Вариантов нет. Разводитесь!
Viktory Viktory
Только развод.
Пока он из вас все жизненные силы не высосал.
Берегите себя и детей.
Пока человек САМ не захочет бросить пить, это за него никто не сможет сделать. Разводитесь, потому-что ВАШИ дети видят постоянно пьяного отца и ВАШИ скандалы в семье.
Irina Novogran
Это уже все. Если он сам не хочет, то вряд ли ему поможете. лучше разойтись, чем губить свою жизнь.
выкинь.
Юлия Нежнова
от таких надо избавляться. пока еще есть время устроить судьбу с нормальным человеком.
Алкоголь может и бросит но вот психика его уже точно не восстанотся . Вам всю жизнь охота мучится ?
Пипец, только наши дуры-бабы рожают детей от алкашей, а потом спрашивают, что с ним (алкашом) делать.... Вы не обижайтесь, я сама такая, только у меня хватило ума не рожать.... Бегите от своего муженька как можно быстрее и не верьте никаким мольбам о "больше никогда, ни капли".
Саша Акимова
Вариантов два, либо бросаешь его, либо жизнь свою на него положишь.
Правильно пишут надо избавлятся, но попытайся спасти человека. Кодировка, семья или алкоголь . Пусть делает выбор.
Irina Novogran Кодировка ничего не даст...
Лечить - не? Не вариант? Помочь справиться с проблемой - тоже не для наших современных женщин вариант?
Выше большинство ответов советуют бросить, развестись, бежать. Я не говорю о том, что не вслепую-же замуж выходила и не силой тебя под венец волокли.
Сосед, мужик около 40, неженат. Купил дом совместно с родителями, живёт тут-же с ними, обихаживал дом. но что-то не заладилось, стал спиваться. Собрались его друзья, разные мужики такого-же возраста, скинулись деньгами, кто сколько мог, узнали всё, что нужно и отвезли этого товарища на лечение в закрытую клинику. Родители тоже участие приняли. конечно. Родители ведь не бросят.
А мы, бабы, что? Нам лишь-бы замуж, а что потом делать, если вдруг что не дай Бог - это не, от этого нас избавьте. Трудности? Беда с мужем? Бежать! Бежим, как крысы с тонущего корабля и виним в этом сам корабль, будто не мы в его борту дыру прогрызли.
Вот и ты беги. Или поможешь? Найдёшь силы помочь человеку некогда любимому? Не мужу, так хоть отцу своих детей - поможешь? Спасёшь? Или слабо?
Жанна Брага
Светлана Артемьева по словам автора вопроса, она его уже и так много лет спасает. И что? Его спасает - себя губит. Кого выбрать? А детей ещё куда, их кто во время всего этого спасать будет?
Я считаю - это не вариант, спасать мужика ценой себя и детей. Те самые "современные женщины" правильно расставляют приоритеты.
А почему он пьёт? Ведь пьют не спроста.
Ирина Соловьева он просто тупо пьет! у него нормальная работа, ( предприниматель) дома тоже все нормально, Он просто идет на работу и выпивает с рабочими, то день рождение одного, то другого, то перец важный заходил к нему,... это просто жиру бесимся..
развод. такие люди не меняются, потому что не хотят.
Яна Кириллова
Знакомо.. поверьте ничего кроме развода... от таких надо бежать... ведь жизнь одна!!! жила с таким... утрата годов, нервов. А стоит?
не мучить себя и детей, если они есть, точнее тем более если они есть.
Молись за него если любишь. И запомни все без платы в жизни может один БОГ