Прочие дела домашние

Что делать если муж алкоголик, дебил, трутень и пр.

Не за себя спрашиваю.
У сестры ситуация: когда-то привела в дом родителей мужика. Родила от него ребенка. Не расписаны. Сын усыновлен. Как уж там получилось, я не поняла, но он оказался там прописан. В приватизации квартиры он не участвовал, но сын - да. Короче сестра его уже 100 лет как не любит, ненавидит его. Он бухает, дома разговаривает матом, всех там строит безбожно.
Вопрос, как этого придурка выселить? Желательно по закону, чтоб наверняка. Сам он естессно не уходит, типа я тут прописан пошли все нак..
Выписать и всё. Сперва развестись с ним, а потом выписать. Если сам не идёт в паспортный стол, то надо подать в суд. Там выпишут без проблем. Но главная проблема будет - выселить. Сам не пойдёт, придётся заяву писать в полицию, участковому. Или будет решение суда и придут судебные приставы.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Валерия Карлыханова Да они и не расписаны, к счастью.
А подскажите, как быть с выпиской? Сестра говорит, что в паспортном столу ей сказали: приходите вместе с ним, мы его выпишем. Понятное дело он туда идти не собирается! Можно ли без него?
С балкона!. . Самый короткий и быстрый путь. . :))
Zamzagul Kashkimbayeva
Бачили очи, шо куповалы - ишьте, хоть повылазьте....
Сыпануть ему побольше успокоительного до белых тапочек.
Он не собственник просто выписать его и всё
бросать!
первое - это развод.
второе - если квартира сначала приватизирована, а потом туда был прописан муж, то как прописали, так и выписывайте. проблем нет.
если сначала прописали, а потом приватизировали, то.. .
человека, который имел право на участие в приватизации никакой суд не выпишет, если он сам не захочет.
Без юриста не обойтись.
просто выписать и всё!
у него просто прописка.. он не собственник жилья, как я поняла...
ну вот опять двадцать пять.... сначало жалуетесь почему любимый замуж не зовёт, а потом когда берёт жалуетесь что делать.... Вас баб не понять. Как высилить придурка???? милицией, дорогая!!!!
Валерия Карлыханова Да не брал он ее замуж, а она и не собиралась!
Просто по молодости его в дом привела, а теперь выселить не может!
это тупое не знание законов. сейчас хозяин имеет право выписать прописанных. закон у нас такой. нечего жалеть его выписывайте и выгоняйте
Ма
Маркова
идите к хорошему юристу..
*.*анастасия *.*
Пока сестра не ЗАХОЧЕТ САМА его выгнать, ничего не получится. Мужики это внутреннее настроение хорошо чувствуют. Злости хорошей у неё нет на него. А как появится, так одного слова будет достаточно.