У меня такое ощущение, что его делают все, кроме меня)) У меня просто короткие ногти без лака. Я не привыкла.
Но на работе часто все обсуждают цену, цвет, рассказывают, показывают и периодически просят жидкость для снятия лака))
Почему даже самые невразумительные когти считаются украшением?
Прочие дела домашние
А вы делаете маникюр?
я нет, не делаю. я все наверное потому, что ногти у меня далеко не идеальной формы от природы. вторая причина - тип работы. для меня длинные ногти очень неудобны. Хотя когда я работала секретарем - тогда всегда делала маникюр. ну, если кому-то маникюр жизненно необходим - пусть делают маникюр. мне он совершенно не нужен, счастливее он меня не делает, поэтому я не заморачиваюсь на все это.
аналогично и макияж, и силиконовые сиськи - одни считают, что это жизненная необходимость, другие - плевать хотели на все эти "прелести"...
Наталья Кочкина

КОНЕЧНО

Лариса Можарова
вот оно - у каждого свое понятие КРАСОТЫ... я бы на ТАКОЕ творение даже на миллион не согласилась бы. чтоб МОИ НОГТИ так изуродовать...
Почему тут считают, что маникюр - это обязательно лак и какие-то особенные прелести. Я хожу для того, чтобы мне ручки помассировали, ногти хорошенько обработали. Лаком не всегда и покрываю. Ощущение волшебное... А педикюр и того приятнее.
Кстати, только лет после 50 поняла эту прелесть. раньше очень редко ходила
Дык... даже, если и короткие... Лучше же, когда кожа с лунок подрезана и бесцветный лак, чем лохмотья и обкусанные. ИМХО
Про дорого... не знаю. Это можно и дома перед телевизором каждый день делать.
Люблю натуральные, но ухоженные и на недостаток внимания мужчин не жалуюсь.
и маникюр, и педикюр - делаю.
Я в салоны не хожу. Сама ухаживаю за своими ноготочками. Сейчас очень редко лаком крашу. В основном просто укрепляющей жидкостью покрываю - ногти бесцветные и блестят.