Прочие дела домашние

Кто знает в чем разница между роллами и суши? поясните идиотке.

Суши -это как правило типа котлеток, а роллы - закрученные рулетики.
Татьяна Полилова
Лучший ответ
Рол (л) ы (допустимо написание и с одной «л») они же суши-рулеты

Макидзуси (巻き寿司: кручёное суши). Суши в виде цилиндра, сделанного с помощью бамбукового коврика макису. Обычно макидзуси закручены в нори, лист сухих водорослей, который покрывает собой рис и начинку, но иногда может быть завёрнут в тонкий омлет. Макидзуси обычно разрезаются на 6 либо на 8 кусочков. Также называются роллами.
Футомаки (太巻き: большие рулеты). Большое, цилиндрической формы, суши, в котором нори снаружи. Обычно футомаки толщиной в 3-4 см и шириной в 4-5 см. Зачастую в них 2-3 вида начинки, которые выбраны из-за их дополнительного вкуса и расцветки.
Хосомаки (細巻き: тонкие рулеты). Маленькие, цилиндрической формы, с нори снаружи. Обычно хосомаки толщиной и шириной около 2 см. Они обычно делаются лишь с одним видом начинки.
Тэмакидзуси (手巻き: суши, сделанное с помощью рук). Большое, конусообразное суши, с нори снаружи и ингредиентами, «выливающимися» с широкого конца. Обычно тэмаки около 10 см в длину, и употребляется в пищу с помощью пальцев, потому что делать это с помощью палочек достаточно неудобно.
Урамаки (裏巻き: рулет наоборот). Среднего размера рулеты с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори — внутри. Начинка находится посередине, окружённая слоем нори; после идёт рис, обмакнутый в икру, сушёную стружку тунца либо поджаренные кунжутные семена.

Осидзуси (押し寿司: прессованное суши).
Суши в виде брусочков, сделанное с помощью деревянного приспособления, называемого осибако. Повар укладывает начинку на дно осибако, покрывает её рисом и сжимает пресс до получения плотного прямоугольного бруска. Затем брусок вытаскивается из осибако и нарезается на небольшие кусочки, которые целиком помещаются в рот.
По мне одна и та же хрень....
роллы------------------суши
В итоге рис и рыба.
Лиза Солонина
нет разницы, всё это дерьмо
Маринка Обладан суперправильное определение!!!
...Видишь какая буря! ))... Все вроде знают, а смысла неймут.
Уважающий себя Японец к роллам не притронется, а будет кушать сушИ. В этом продукте философия!... а роллы - очередное западное изобретение, для наживы...
диарея и реанимация
роллы-это наидешевейший вариант суши-мааленький кусочек рыбки завернут в рис (кстаты сыра в настоящих роллах не бывает, и то что в россии выдают за суши и роллы-гавно)
суши-большой кусочек рыбки или морского зверя положен на скатанный рис, между ними серьезная горчица-васаби
сашими-это просто наисвежайший кусок рыбы, без риса.... иногда эти куски еще и бьются в конвульсиях (и это не шутка) -сашими дороже всего
но самая дорогая рыба в японской кухне-фуга (та от которой повар может кони двинуть))))... на мой взгляд похожа на курицу и ничего особенного
Роллы - это разновидность суши; рис с начинкой, завернутый в нори, рыбку и т. д. Т. е. все роллы - это суши, но не все суши - роллы (есть, например, рис с рыбой наверху - нигири и другие).
суши- это шарик риса, на котором сверху- кусочек рыбы или креветка и т. п.
роллы- это сложные рулеты: в листы водорослей завернут рис с прослойками начинки: рыба, сыр, икра и т. д. Потом рулеты режут на шайбы. Едят больше роллы, чем суши- они вкуснее и интереснее.
Алёна Чехлатая
Ну к примеру, суши -это рис, а на нем рыбка, а роллы - это рыбка, а рис вокруг.)