Прочие дела домашние
Как объяснить родителям, что я взрослая?
Через два месяца мне исполнится 22 года, но родители все еще считают меня маленькой и просто не воспринимают меня как человека и личность. Они постоянно меня контролируют. Могут даже просто в телефон залезть или стоять рядом, когда я сижу за компьютером и следить за тем, что я там делаю. У меня есть младший брат которому 9 лет и, как мне кажется, ему они позволяют больше. Они полностью игнорируют мое мнение, а когда я оказываюсь права, они не замечают этого. Обиднее всего, когда они начинают хвастаться друзьям и знакомым, какая я хорошая, всегда дома сижу, ни с кем не гуляю и, что хуже всего, начинают рассказывать о моих привычках. Мне становится ужасно стыдно. Я пробовала поговорить с мамой, но все сходится к тому, что я всегда не права.
Только делами и поступками
А судя по описанию Вам лет 12, а не 22.
Вы работаете? Учитесь? Что делаете вообще по жизни?
Не объяснять нужно, а показать. Если вы до сих пор живете за счет родителей, то и не трепыхайтесь.
пора начинать жить отдельно.
Valentina Tovmasyan
Если сможет. надо серьёзного самостоятельного парня найти
Живи отдельно, самостоятельно себя обеспечивая.
Судя по вопросу, Вы ещё маленькая. Начните работать, зарабатывайте больше родителей, выучитесь на права, купите себе машину, живите своей жизнью и тогда станет ясно, что Вы уже выросли. Если что-то не нравится, снимите своё жильё и сами себя обеспечивайте.
купить им путевку на мальдивы
Пусть тебе 22 года, но даже тут видно, что ты ещё ребёнок. Родители пекутся о твоей жизни, поэтому пока не станешь взрослой - без их опёки - только нехороших дел наворотишь.
Анастасия Каява
Привет!
Поступками и самостоятельностью.
они и в 40 будут вас учить жить и продолжат вами гордиться :)
больше юмора и любви, не осуждайте их...
Это - проявление инстинкта
съезжайте от родителей или терпите
Ну а чего ты такая хорошая, дома сидишь, ни с кем не гуляешь? Иди набухайся с местной шпаной, подерись с кем-нибудь, тогда она не будут хвастаться перед своими знакомыми. Тогда они тебя начнут замечать, увидят, что есть характер.
Заводи скандал)
Та же фигня.... когда мне 24 было, была уже своя машина и квартира, все равно разговаривали со мной как с идиоткой маленькой
Они сами должны понять!
Может ответ найдёте когда сама мамой станете