Прочие дела домашние
Как вы относитесь к гомеопатии?... сейчас слушаю Комаровского, утверждает, что это шарлатанство
Мне не приходилось ходить к гомеопатам, но знаю случаи, когда они помогали другим... у вас есть такой опыт? Вообще понимаете что такое гомеопатия?
Я воспринимаю гомеопатию только как средство профилактики и вспомогательной методики, когда что то серьёзное всё таки травками проблему не решить, а можно и вред нанести, затянув процесс... У меня только отрицательные примеры, когда люди пытались лечиться гомеопатией (причём недешёвое удовольствие) а потом приходилось всё равно к врачам идти и выслушивать " что ж вы так запустили, батенька"
Наталия Кукушкина
Решить. Я деду катаракту подлечила так, что он избежал операции. Индийскими аюрведическими каплями. Это не гомеопатия, но почти такая же методика, признанная кстати ВОЗ.
мне помогало
я верю
я вообще очень чувствительна и реагирую на микродозы не только в лечении. а и в пище, в общении
я только кофе люблю крепкий. а так...
мне надо, чтобы было мало варенья, немного масла, чуть соли, капельку приправ
не ем острого и не хочу
реагирую на полувзгляд, и изменённую позу
я верю
я только кофе люблю крепкий. а так...
не ем острого и не хочу
Ксения Кос
Я даже слышу, как топает муха на полированном столе...
В гомеопатии главное ВЕРА Кто верит, тому помогает
Я почему то так же отнеслась- шарлатанство. Мой деть спокойным был. Как все баловался иногда. Вот какую то фигню стала давать, так он с ней наоборот был активнее. Сама что то пробовала пить. Но т. к. не верю, что никакого эффекта плацебо не было, как и толка.
Капашева Жемис
Я понимаю- это совсем не народная медицина на травах.
С недоверием к ней отношусь.
Комаровский и есть шарлатан.
Дык смотря что конкретно лечить... если просто насморк или больное горло--это одно, а уж что посерьезней--так уж не думаю, что может помочь
чаще всего это эффект плацебо
ну настойка эвкалипта полосканием отлично помогает больному горлу... а аквамарис своих денег не стоит)
золотую середину надо искать
1mamonchik1
Настойка эвкалипта (растительный препарат) и аквамарис (вода с солью) никакого отношения к гомеопатии не имеет.
Я попала однажды (по великому знакомству) к врачу со своей миомой. Врач вроде "традиционный"-доктор наук, зав .кафедрой.... Но вот оказалось, что гомеопатия- его увлечение, побочное хобби. Он мне прописал какую-то жутко громоздкую схему лечения, буквально по часам, несколько перемежающихся лекарств- это пить, это на язык, а это под язык.... Мне пришлось тащиться куда-то на край света в гомеопатическую аптеку, чтобы всё это купить. Я не то что попала под эффект плацебо, но уж больно доктор солидный, я доверилась его авторитету... Выполнила весь курс честно... и получила эффект с точностью до наоборот! Загремела в больницу с таким жутким кровотечением, что передвигаться могла уже только по стенке, еле доползла и сразу на операционный стол. Конечно, всё индивидуально, но вот на меня гомеопатия подействовала именно так - только " подхлестнула".
Линда! Я глубоко убежден в одном: если человек ЗДОРОВ, то ему помогает всякое лекарство и всякая аппаратура, что появляется в рекламе. Покупайтесь на рекламу. Это так здорово-обогащать других!!!
Гомеопатия - это отрасль медицины, и надо обращаться только к профессионалам. Но медицина вообще не всесильна, к сожалению, гомеопатия тоже. А у нас в семье были примеры эффективного лечения именно гомеопатическими средствами.
Комаровского не слышала. Но, очевидно, у него свой опыт, и свое мнение. Гомеопатия была до Комаровского и будет после. Я не фанат. Но вот когда ребенок заболел, то оциллококцинум помог сразу. А то, что это гомеопатическое средство - вдвойне приятно.))
Тоже только что посмотрела передачу. И удивлена, что оказывает часть препаратов, которые считаются гомеопатией ей не являются! Оказывается настоящая гомеопатия-плацебо... А лекарства на травах (как я раньше думала, что именно это гомеопатия) - совсем не гомеопатия... В помощь лекарствах на травах я уверена! А вот именно "настоящей" гомеопатией я тоже лечилась, но вот помогло или нет, так и не поняла)))
Дарья Форостинская
Что то я не очень доверяю Комаровскому...
Я хорошо понимаю, что это такое. У гомеопатов за всю их историю нет НИ ОДНОГО клинического испытания, где они бы подтвердили эффективность хотя бы одного их препарата. Там разведения 10^-12 - 10^-24, это фикция, а не лечение. Гомеопатия - разновидность психотерапии. Кто верит, тому помогает.
Ссмотря какие лекарства. Эдас и Нотта мне очень нравятся! Очень хвалят Ременс. Но серьезные болезни лучше с этого не начинать лечить
Гомеопатия это современное название народных рецептов на травах. Если знать что и как использовать, то пользы намного больше чем от химии в таблетках
Дарья Форостинская
А он утверждает что травы и гомеопатия разные вещи
Суть гомеопатии заключается в пословице "клин клином вышибают" т. е. болезнь лечат подобным веществом вызывающим эту болезнь, только в микродозах, достигая тем самым выздоровления. Основателем данного направления когда-то очень давно (всё вы это можете найти в интернете) был не ученый и не медик, а простой переводчик Ганеман, который в своё время переводил научные медицинские труды с одного языка на другой и вот на него снизошло озарение в переводимых им трудах и так он создал своё медицинское направление под название гомеопатия, которая и по сей день актуальна в народе. Вот такая забавная история.
А теперь перейдём к реализму. Чтобы понимать науку, в том числе медицину, нужно знать её основы (базовые знания с которых начинаются частные представления о чём либо научном), для этого требуется учеба в высших учебных заведениях по 5-6 лет + практика, люди осваивают базовые знания и становятся специалистами. Далее войдя в специальность и встав на первую научную ступень, любой учёный сталкивается с множеством научных преград, которые надо преодолеть в целях постижения истины, а именно сбор доказательств, который выражается в многократных (от 500 до многих тысяч) всесторонних наблюдениях, экспериментах, статистических данных с их метаанализом (для любого учёного знание математики служит подмогой в исключении вероятных ошибок в его исследованиях и получении достоверных данных способных либо подтвердить, либо окончательно исключить какую либо гипотезу). Труд учёного в сборе доказательств в изучаемой гипотезе огромен и занимает годы на трату личного времени, денег и обновления знаний. Теперь вернёмся к гомеопатии и вопросы к тем людям, которые верят в то, что гомеопатия является эффективной: 1) назовите мне научные статьи учёных (год издания, номер и название журнала, институт от которого учёный публиковался), тема которых была о гомеопатии, которые статистически (математически) имея за собой огромную собранную годами наблюдательную и экспериментальную базу доказали её эффективность. 2) Возможно ли не зная медицины как таковой, но читая её сложнейшие научные труды что-то смочь в ней правильно понять? Мог ли вообще Ганеман что-то там понимать не имея какого либо опыта и знаний о медицине как таковой? 3) Как отличить эффект плацебо от достоверного результата? 4) Возможно ли вообще лечить что либо в микродозах? Сможете ли вы вообще хоть что-то ощутить если в стакане воды будет 0,000000001% лимонада к примеру? Ответьте себе на эти 4 вопроса и сделайте для выводы сами. Свой вывод я уже сделал и он не в пользу гомеопатии.
Врачи вообще не признают нетрадиционной медицины!! А моя знакомая именно у гомеопата вылечилась от бесплодия.
Гомеопатия, как и любое шарлатанство основана на принципе плацебо. Помогает (как ему кажется) тому, кто в это верит.
лечение травами. я не верю
А еще активно продают приборы для экономии электроэнергии. И некоторым действительно помогают сэкономить (что нарушает все законы сохранения энергии и массы в нашей вселенной). Я ж не медик, я технарь. Но раз уж такое самовнушение работает, то гомеопатия как психотерапия тоже должна работать.
Короче, со мной гомеопатия не прокатит, не верю я в нее.
Яды в малых количествах. Много лечилась гомеопатией. Помогает на время лечения. Смотря к какому врачу попадешь. При насморке/гайморите до сих пор использую 4 гомеопатических компонента.
Гомеопатия - это струны, и все зпвисит от того, кто будет на них играть
я не верю.
конечно есть польза! от горла череда, от нервов пустырник, от женских болезней буровая матка, и еще много что, ой камаровский говорит что до школы можно памперс носить и что теперь)
Дарья Форостинская
Я не фанат Комаровского...
?ксения Шевченко?
А при чём тут гомеопатия??? Лечение травами носит название фитотерапия.