Прочие дела домашние

а зачем наивным гражданам втуляют, что гомеопатия неэффективна,

вместо того чтобы честно сказать - что хотят сделать деньга на этом виде лечения?
Сегодня по радио услышала, что гомеопатию хотят отменить.
для тех кто не в теме, что такое гомеопатия, привожу выдержку из википедии:
"Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, [1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента."
и еще об эффективности лечения, выдержка из статьи уважаемого мною доктора:
"Как и в Европе, сильным толчком в развитии гомеопатии в России послужила эпидемия холеры в 1831 году. Большую работу по сбору статистических данных провел энтузиаст гомеопатии, не имевший медицинского образования, адмирал Мордвинов. Из этих данных свидетельствует, что из 1273 зарегистрированных больных холерой, леченных гомеопатией, умерло 108 человек, что составляет менее 8%.
Вероятно, такой успех гомеопатического метода привел к тому, что при заступничестве благосклонно настроенного к гомеопатии Императора Николая Павловича в Государственном Совете был рассмотрен вопрос и 26 сентября 1833 года принято постановление о разрешении практики врачей гомеопатов и об открытии гомеопатических аптек."
Так деньги все хотят сделать, это же не новость)
Анфиса Жукова
Лучший ответ
Это просто научный вывод! И я ему доверяю.
Я люблю травы, некоторые действительно помогают. Но если современную гомеопатию рассматривать, она местами странная... такое понаписано от балды просто.
Мария Мусихина
Мария Гончарова Фитотерапию, слава богу, не смогут запретить, потому что есть клинические доказательства эффективности трав.
жаль что мало профессиональных фитотерапевтов
На самом деле. Вам верно ответили - просто в силу отсутствия научно точных доказанных фактов. Так то она то эффективна, то нет - и отследить в силу чего -нет возможности. Т. е. сами травки и их мощь не отменяет никто -в при серьезном заболевании просто сложно ориентироваться на них, ибо слишком велик риск. К сожалению. даже химиотерапия с ее жуткими последствиями гораздо точнее останавливает рак, нежели ромашка... Да, есть люди, излечившиеся сами от смертельных болезней -но не благодаря травам, а благодаря силе своего духа в целом.
Мария Гончарова ну и пусть бы желающие лечились бы.
вот я например только собралась ей полечиться (потому что наши традиционные врачи аллергию не лечат, а только заглушают симптомы химией), и слышу такое. последнюю надежду на излечение хотят забрать.
нет, тут явно денежный интерес
Мария Гончарова я же не пишу про лечение рака, надо быть идиотом, чтобы рак лечить одной гомеопатией.
а вот совмещать - почему бы и нет
ну да, гранулы сахара по бешеной цене-ну просто пипец, как эффективны. и никто-никто на гомеопатии не зарабатывает.
а то, что действующего вещества там нет в принципе-это же фигня
Виктория Вон
Мария Гончарова если бы вы нормально лечили и излечивали, никто бы туда не шел
гомеопатию нельзя отменить так как это НЕ официальный вид лечения и те кто хочет лечить и лечиться этим видом лечения будет продолжать ЭТО делать.
Н*
Наталия *
Мария Гончарова фух, кажется вы (и не только) меня успокоили. может я все таки смогу избавиться от аллергии
конкуренты это делают.
Какой деньга можно сделать на этом виде лечения, если его отменить? Скорее отобрать деньга.
Айнур Икласова
Мария Гончарова выделить деньги на клинические исследования. а потом зарегистрировать препараты
Фармабизнес - это самый процветающий бизнес. Самый прибыльный.
Как-то пригласили меня на одну лекцию.. там не только про гомеопатию рассказывали... в общем - неужели кто-то думает, что хоть один производитель, и тд., настроен на то, чтобы вылечить окончательно своего пациента/потребителя?
А дальше? Если все будут вылечиваться с 1го раза, то от кого потом прибыли получать?
Ни один препарат не вылечит на все 100%...просто потому, что это не выгодно... производителю...
Аптеки везде умножаются, лекарств становится все больше и больше... И от этого люди меньше болеют? нет.
Вспомните наших бабушек, прабабушек, разве было столько препаратов и аптек? А болели то в те времена реже.. не было столько вирусов и инфекций...
Вилория Гусева
Виктория Вон а жили в те времена меньше. и помирали от банальной пневмонии. и из 10 детей выживало трое от силы.
но об этом почему-то не вспоминают
нет научно подтвержденных фактов, что она эффективна
Мария Гончарова это все для наивов таких как вы
Наверное так и есть, я даже не интересуюсь гомеопатическими препаратами.
Юля Лукина
В 2017 году фонд «Эволюция» и Комиссия при президиуме РАН (не в полном составе) по борьбе с лженаукой выпустили меморандум «О лженаучности гомеопатии».
Создание фонда «Эволюция» стало реакцией на закрытие фонда «Династия», который был признан «иностранным агентом» и прекратил свою деятельность в мае 2015 года.

По-моему на лицо зарубежное финансирование, конфликт интересов и большие деньги.
Тут подробнее: https://ihomeopathy.ru/obvinenie-gomeopatii-v-lzhenauchnosti-otkuda-rastut-nogi/