Прочие дела домашние

Когда к вам заглядывают гости, знакомые - вы прячете или наоборот --выставляете богатство?))

Вот некоторые люди выставляют все самое дорогое (еду, посуду, вещи и прочие цацки) чтоб видели что у них есть. А другие наоборот, прячут все самое дорогое, чтоб не подумали что они хорошо живут))
Ну я не говорю что постоянно кто-то так делает, а вообще, когда знаете что кто-то из знакомых или друзей (заметьте не близких) к вам заглядывает как поступаете вы? или как вам больше хочется поступить? В глубине души?))

**Охх, чую щасс по отвечают -ничего такого не делаем, не прячем не выставляем)))
украшения убираю, чтоб не провоцировать. меня раз грабанули по всем законам жанра по наводке "подружки", поэтому я стараюсь не выпячивать мат. ценности.
Amanda Nikolajeva
Лучший ответ
Дарья Самохвалова ппц, ну и подруги
неужто кто-то ещё и про это думает до сих пор
поражаюсь
Таня Щетникова
всегда все лежит на своих местах
Дарья Самохвалова и трусики на батарее?))
госпидя.. бред какой уже по коридору можно понять кто и как живет .
Таня Щетникова точно
по городу району и пр
Дарья Самохвалова как по коридору можно понять? это миф
Таня Щетникова именно так
Так мои гости и так знают уровень моей жизни... да и все мы из одного социального слоя... так что что-то прятать или что-то выставлять просто нет смысла)
Юля Руденко
Дарья Самохвалова это потому что все из одного социального слоя. А если бы к вам ходили те кто в общаге, или на съемном скромном живет, как бы вы поступили? (если они не родственники и не близкие)
они сами выбегают к порогу.. кто бежать не может-ползет
Дарья Самохвалова кто выбегает? куда выбегает?))
Не знаю даже, ничего не прячу и не выставляю, а какое богатство выставлять?
мое богатство бегает по дому и орет вечно, куда его спрятать...
А если по серьезке, у каждого ж разные понятия богатства, золото например подаренное
на свадьбу я вообще не ношу и не выставляю естественно никуда, еду выставляю для гостей всю самую лучшую, ну а как, не объедками же кормить.
Медали мои, мужа и дочки для меня тоже богатство, они висят всегда у мну)
А так, самое драгоценное это моя семья) Такое богатство есть почти у каждого.
Дарья Самохвалова тут много выпендрежного нище брода сидит))) (не про тебя))) хахаха)) многие не поняли сути вопроса
Anelya Nigmetova Согласна с ответом Дочери Чеченца на 100%!!
В моём доме богатств нет . Самая большая ценность -это я.
Angie Kravchuk
Альмира Бермаханбет Скромно и со вкусом)
у нас в колхозе все знают, КТО и КАК живёт.
Дарья Самохвалова откуда знают то?))) мы уже столько времени живем тут, и никто из соседей не знает откуда мы берем деньги))
Ну как бы прятать-то мне особо нечего))) Получается, выставляю: еду, посуду и пр.)))
Вот дочка некоторые игрушки прятала, после того как после прихода подружек долго не могла найти разбросанные детали)))
Анна Подтыкан
Дырявые носки прячу. Это богатство?
Дарья Самохвалова это рамки приличия)))
Вообще не страдаем таким. Во-первых живём мы в Германии, здесь другой менталитет, в гости просто так с бузты барахты никто к нам не прийдёт. Да и вообще гости редко ходят, встречаемся больше в кафешках. Во-вторых, если кто-то приходит- ничего не прячем. Угощаем кофем или вином, и ещё чем-то, на этом всё)
расскажу. у меня есть знакомые. есть все и даже больше. я была у них дома. дом да, на садовом кольце. но немного "спрятан". высокие потолки. но внутри. обычная квартира.. нормальных вменяемых людей) по квартире можно понять только то-что они все себе уже доказали... настолько.. что больше никому и ничего не доказывают)) есть дорогие вещи.. а есть рамы деревянные))
а есть обычная семья.. хотя тоже "странноватая"- муж жена.. 4 комнатная квартира, но в старом убитом доме... живут вдвоем- недавно сделали ремонт.... страшно зайти... все что есть аляпистого, китчевого... все там))) навесные потолки, кожаная белая мебель, красные люстры, оранжевые полы, кипельно белая спальня)))))))).... убица.. я поступаю так... делаю как мне комфортно, а если гостям не нравиться -гости уходят на хер.
Виалетта Гейс
Виалетта Гейс а чейта проехали то?)) а я??? я то с вами согласна!!!
все.... вы снова обезьяненок.. обиделась я
Прячу всё, даже мебель, для гостей специально бабушкин сервант держу и эмалированные кружки
Дарья Самохвалова ахаххаха)) серьезно? а мебель куда?
Амалия Людвиговна Абрамян А встречать гостей надо в семейных трусах в цветочек и до колен!
Не прячу и не выставляю, все как обычно, все и так знают как мы живем )
Алла Иванова
Если еда является богатством, то что есть нищета?
Дарья Самохвалова еда разная бывает, у кого-то чай с печеньками, а у кого-то огого))
да у меня есть столовое дореволюционнное серебро. неоднократно ловила себя на мысли что мне приятно его доставать перед гостями. хотя это наши обычные ежедневные приборы. в остальном больше по художественной части выпендреж.
но это еще связанно с тем что я сама очень люблю вещи и приходя в гости все подробно рассматриваю. фантазирую себе историю этих вещей.
Татьяна С.
нет что прятать особо также и выставлять.. просто стараюсь чтоб было чисто, убрано
а богатство не то что блестит, а то что бегает по дому и все раскидывает, смеется итд. а прятать его нет смысла!
Все как обычно. Стараюсь накормить, угостить. А вещей ценных нет.