Прочие дела домашние

сдали домик, и уехали за 2000км, квартиросъемщики не платили за коммуналку с ноября (10тыс), в домике не живут два месяц

мы предупреждали, что найдем покупателя вы съедите, они согласились, мы нашли покупателя, им звонили, друзья приходили, сказали, что оплатят и вещи перевезут, пудрили мозги 2 месяца. Взломали замок, заехал покупатель, вещи не забраны, душевая кабина сломана, за коммуналку не оплачено. Объявились квартиросъемщики, и написали в контакте, что будут обращаться в суд, что мы взломали замок, и у них пропали ценные вещи (так напишут, хотя ничего не забирали). Вот пожалели родственников на свою голову
Nata *****
у дяди боли у Душечки не боли
Елена Криницына
Лучший ответ
Договор есть? Нет - шлите найух. Но вы виноваты в ситуации - 100%
Екатерина Васильева "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"... это из ЭТОЙ оперы? по-моему тут нет виновных. не надо было просто пускать кого-то жить в свое жилище без легального оформления отношений...
все упирается в договор - если он есть - о
обе стороны обязаны выполнять обязанности по договору, они обязаны платить и вы можете в судебной порядке стрясти задолженность, они могут предьявить претензии какие-то тоже. но фактически, все равно если они не владельцы жилья и не прописаны - у них прав практически нет. никаких, ни на что.
Баламуть все это. Должны быть какие-то документы подтверждающие, что их вещи вообще там находились и на каком основании. Вы их на хранение брали что ли? А если жили по договору, пусть платят, а им это не выгодно. Но вообще-то собственность, это не только доходы, но и проблемы
если у вас есть договор, то они действительно могут вас засудить. если договора нет, то вы сломали замки в своем доме, имеете право. с другой стороны - если договора нет, они вам ничего не заплатят. даже не знаю, что для вас лучше )))
Оля Холошенко
у них есть подтверждение того, что там находились их вещи?
вы заключали с ними договор хранения их вещей на своей территории?
они вообще официально у вас что-то снимали?
Анна Изотова
Nata ***** да есть договор, за имущество не было разговора
Так съели они покупателя или не съели? И, если не съели, то почему?
Евгения Репина
Nata ***** нет не знаю почему, живут по слухам 2 месяца в другом месте
...все дело в договоре, а нет-дело совести.
Юлия Сиденко