Прочие дела домашние
Если я сдам мебилированную квартиру,какой шанс что квартиросъемщики не съедут в дальнейшем с моим имуществом!?
Знаю случаи когда меняли мебель на старую (например стоял хороший шкаф,они его забрали а хозяевам пробабушкин завезли!) или вообще воровали!
Берите страховую сумму. После окончания срока, если всё нормально, вы её возвращаете.
Делай договор через натариуса. Делай фото или видео до сдачи в аренду. Не прописывай с детьми.
по моему, вы не о том волнуетесь... насколько хороша ваша мебель, чтобы ее воровать таким экстравагантным способом? если вы принципиально не хотите, чтобы мебель в вашей квартире менялась, напишите это в договоре и не надо говорить, что договор не спасет-вы наверняка еще ни разу не заключали договор. зачем сразу такой пессимизм? можно просто контролировать наличие мебели в квартире-приходите к ним раз в неделю или месяц и проверяйте, хотя при таком раскладе вас наверняка сочтут маразматиком и параноиком. и вы можете присутствовать при съезде жильцов-никто вам этого не запрещает. не ищите проблем там, где их нет.
Прикрутить её к стене :) Установить сигнализацию GSM, стоит около 2000, в случаи если шкаф сдвинится она пришлёт смс.
Договор заключается с лицом не закреплённым за прописку, пусть хоть сколько прописок меняет они все фиксируются.
Даже фамилию сменит в паспорте будет отметка о ранее выданном паспорте, а там будет известна новая фамилия или старая, смотря с какой стороны искать будите.
Я ставил охрану где плазма стояла, не чего всё в порядке. Можно установить в коридор камеру, в общий в стенку её вколотить, можно даже их предупредить что коридор снимается.
А вот с детишками да, пропишешь, выписать их просто так не получится.
В среднем обойдётся 2000 GSM.
для изврата.
1400 камера + 600 блок питания + 2500 = запоминающее устройство.
В среднем обойдётся 2000 GSM.
для изврата.
Если попробовать сделать опись того, во что они въехали? Инвентаризацию? И внести этот список в какой-нибудь документ, который они подпишут с Вами?
Впрочем, это ИМХО. Кто будет заверять такой документ...
Только залоговую (страховую) сумму за имущество
ну ну.. хотели и рыбку съесть и не поперхнуться.. сфоткай всю мебель и технику, возьми предоплату ..и страховой взнос..
Прикрутите всю мебель на гвозди к полу! А вообще, такие дела осуществляются через натариуса.
Шанс, что квартиросъемщики не съедут в дальнейшем с Вашим имуществом, такой же, какой риск, что квартиросъемщики съедут в дальнейшем с Вашим имуществом. В сумму первой разовой платы за съем квартиры внести сумму стоимости всей обстановки. Вернуть эту сумму после съезда с квартиры.
Сделайте опись с фото. Заверьте с обеих сторон (со свидетелями) и спите спокойно)....