во первых на что похожи мушки - маленькие комарики или беленькие крохотные ?
если комарики -так это от перелива, от этого и корни гниют.
срочно свои цветы вытаскивайте ..просушите слегка корни, отрежьте гнилье, землю новую и нужно её пропарить под крышкой в казанке или слегка прокалить в духовке, чтоб все яйца и паразитики подохли.
вопросы про цветочки задавать в РАСТЕНИЯХ,
гуглить название цветка и на сайтах цветоводов читать как за ними ухаживать, о болезнях и проблемах.
купить таблетки искра в цветочном и сунуть в землю -от паразитов ,
но перлив по любому губит корни.
с белокрылкой по другому борятся
Прочие дела домашние
как избавиться от мушек в цветах комнатных? поливала аммиаком, но всё равно летают
марганцовкой надо поливать.. и не заливать цветы водой
В цветочных магазинах продаются гранулы " Мухобой". И в дальнейшем подбирайте правильно землю и не заливайте цветы.
Светлана Коноплий
грунт в магазине покупала, цветы не заливая, взрыхляю. Это зараза какая-то прицепилась
я дихлофосом побрызгала)
Спраи продают в цветочных отделах или магазинах от всякой живности на цветах. Это личинки оживают в земле от полива. Можно еще очень слабым раствором марганцовки полить. Но не факт, что корни не сожгете.
Можно нарезать из ветоши салфетки намочить обильно дихлофосом и закрыть салфетками горшочки. Цветочкам это не повредит.
посыпать табачной пылью. раньше так делали и никакой лишней химии
В горшках герани у нас они зарождались. Там их личинки ползали по земле. Дрозофилы, маленькие рыжие мушки. Заводятся там где есть что-то гниющее и фруктовое. Хз почему они именно в горшках с геранью были, в других не было. Но возможно от того что почва была чем-то сладким удобрена.
прошлой осенью в цветочном магазине купила фасованные грануллы ( штук в пакетике) разложила по горшочкам и мошки вымерли
воткнуть спички в почву серой вниз.
вы их походу заливаете, т. к. мошки от излишней сырости
Светлана Коноплий
нет, не заливаю. А аккуратна в этом.
ленту купите липкую для отлова мошек. они все на неё прилипнут
Светлана Коноплий
это не выход из положения. Мушки и сами умирают. Это что-то с почвой