Прочие дела домашние

Почему некоторые люди считают, что им все вокруг обязаны?

При этом не работают, единственным ребенком не занимаются, в голове ветер. И еще заметила, красивая девушка не кричит на каждом шагу какая она расЧудесная, а Обычная кверху нос "я лучше всех" и все ей обязаны: родители (которые тоже ни фига не работали) квартиру купить, муж содержать, подруги приглашать к себе, подарки дарить...
Dilara Garipova
такое ощущенье. что чувство ответственности, долга--это врождённое. ОНо не зависит от окружения. И муж может быть хорошим, и родители небедные, но человек понимает---что он ТОЖЕ ДОЛЖЕН, ЕГО никто не гонит палкой, но он не может пускать всё на самотёк, он чувствует Свою ответственность прежде всего, за близких и себя. А кто -то без этого напряга, это--не воспитывается. НЕльзя внушить человеку что он ДОЛжен. ЭТо именно врождённое. Я знала девочку-студентку, её мать работала и в жару и в холод на морозе---мороженное продавала. ЧТоб дочери снимать квартиру и чтоб та получала образование, Хотя могла бы жить в общаге и отложить копейку. ПРосто как пример, без осуждения. А она эти деньги прогуливала и прокатывала на такси. И ей похрен что мать горбатится без отпуска и красивой жизни. так же ей будет похрен на своих детей, которые грузчиками работая будут последние деньги маме отдавать, и на мужа ей будет похрен--скопытится от инфаркта--другую дойку найдёт. просто безграничная любовь к себе врождённая
Olga Tiundesheva
Лучший ответ
Лейсан Новикова А можно эту безграничную любовь к себе как-нибудь приглушить? На таких людей вообще возможно воздействовать?
вы же о ком-то конкретном..
Dilara Garipova нет, просто заметила тенденцию)
Не заметила никакой тенденции. Всегда были и будут люди, думающие что им все должны, эка новость. Я тоже так считаю -мне все должны -муж, дети, друзья, родня, все. Все согласны.
Диана Данкова
Dilara Garipova а вы кому что должны?
Красивые они.. скромняги.. че уж там..
Ольга Каплюш
Это воспитание такое, ни в чем нет отказа. вырастает в итоге быдло считающее что ему все обязаны.
Яна Кортельова
Их так воспитали
Завышенная самооценка... Так родители воспитали...
Мария Спасская
Dilara Garipova ну да, ни хера нету-а Хоролева!))))
У меня свекровь такая
Да есть такие... Им всё и сразу подавай.
Natalya Gyslyakova
Значит подомнившиеся разбалованные которым все подается на блюдце, таким обычно носы сразу под укорачивают))))))))