Прочие дела домашние
если жена прислушивается мать, а точнее полностью слушается ее, Что делать мужу?
я жене говорю не едь до матери, дети болеют, нет, берет детей больных и уезжает, плюёт на мои слова т. к. мать позвонила она сразу бежит, жена говорит!, что я муж обязан раз в неделю при любом раскладе везти ее к матери, ну и другие ситуации, я ее не бью, матом не ругал даже в бешеном состоянии, родителей не оскорбляю, мало того жена полностью на моей шее сидит, я ее учу в коммерческом техникуме, а сейчас институте .КАК БЫТЬ ?! хочется и мужиком остаться и семью не потерять (очень люблю детей своих, это моя слабость).
Видимо жена еще сама - большой ребенок, раз мать имеет над ней такое влияние. Корень всех бед - в теще. Видимо, ей надо до сих пор самоутверждаться за счет дочери, показывать, что она еще кем-то командовать может. Надо тещу чем-то отвлечь (парник на даче, новый роман - смотря что актуально), а жене умные книжки про психологических вампиров подсунуть. Ну и создавать объективные препятствия для частых встреч (купить билеты в кино, и т. п.). Хотя один день в неделю можно и бабушке посвятить, если это не за 1500 км. И лучше всей семьей наведываться. И так шумно, чтобы бабушка реально ощущала ваш "объем")))
Елена Новинская
Очень красиво.
сядьте и договоритесь и с тещей поговори
не договоритесь. скажи деньги отдавать не буду и всё сам покупать для детей. а тебе ничего
Детям сколько?
Ксения Служаева
2 и 4
с мамой сам поговори
выпереть к маме без детей и не пустить один раз обратно.
только я не понимаю, что плохого в поездках к маме. Ваши дети разве не любят своих бабушек/дедушек?
Ксения Служаева
эти бабушки и дедушки иголку не подорили детям,, только словесно болтать могут, а мои родители, с магазинов не выходят,
Братан беги пока не поздно, проходил я подобное, ты в итоге останешься редиской.
собирать монатки и тикать!
Переезд всей семьёй куда подальше
Сам то что с ней не едешь? Как из пояснения понятно - ребенок не один.
Ксения Служаева
я отважу и привожу но и соответственно там сижу и смотрю на их кислые мины.
ничего не делать, это просто сильная привязанность к матери. А что, ее мать против вас?
Не давать денег, пусть обижается, пусть идет к маме, если мама не особо обеспеченная доча на шее с внуками ей быстро надоест, ругаться начнут. Через месяц прибежит назад, где она ещё такого, пардон, лоха найдет (без обид)).
Ксения Служаева
мой отец так говорит, в слово слово.
Вот не пойму, переломился что ли отвезти детей к бабушке.... Теща небось и вас не обижает.
Слушает, значит вы не умеете сказать так, чтобы вас услышали и приняли вашу мысль за собственную.
Мать есть мать.
"Я её не бью" а разве в этом дело? Запрети, и всё.