Прочие дела домашние
Помогите понять психологию сотрудницы... почему она так ко мне относится?
У нас на работе есть женщина примерно моего возраста .Не глупая. Постоянно мне говорит что мне надо бы похудеть кг на 5.А то якобы мужик мой загуляет и что есть такие стройные красивые женщины .У меня нормальный вес, многие комплименты говорят. самое странное, что в кабинете с нами сидит девушка моложе меня на 4 года и гораздо полней. Так Зина Викторовна ей постоянно восхищается, мол какая красивая она. Это значит ей худеть не надо она красивая, а я намного стройней и от меня мужик сбежит? как понять ее логику?
Завидует вам. вы просто улыбайтесь в ответ) или той же монетой ее
Тут всё просто - посади их на самолет, сама садись за штурвал и долбанись в альпах в гору.
Не слушайте. Она вам завидует.
Мне бы Ваши проблемы. Вы на всех дур внимание обращаете? Вы ей в ответ посетуйте имидж поменять, стиль, стрижку, цвет волос, грудь увеличить или еще что-нибудь. Или прямым текстом пошлите надолго и далеко.
Ja vam zaviduju.Chestno.Stkolko vremeni na boltovnju imet-eto ne kazdomu mozno.
а понять очень легко. тетка вам завидует, и вполне возможно имеет виды на вашего мужа. другой вопрос, как поступать, что бы потратить меньше нервов..
я бы например отнеслась как к игре.. а вот какой, тут уж масса вариантов.. можно сделать вид, что озадачились ее советом.. и каждый раз вздыхать и говорить.. да.. надо худеть.. да, бедная я несчастная...
второй вариант-не обращать внимания, но доколебаться до нее.. ой, ты что опять пирожок ешь? ты что!?!? ты же поправишься, тебя муж бросит...
и просто взять и в лицо ей сказать, что ваша семья и фигура ее нисколько не касаются.. ну как то так..
относитесь к этому проще!
Я бы забил на её болтовню и перестал реагировать на неё совсем.
Можно конечно после рабочего дня проследить за ней, связать и побрить налысо, тогда перестанет приставать - это точно.
Можно применить метод психологии, который подавит конфликт и отобьёт у неё желание вас раздражать: на все пё высказывания о вашей внешности говорите, что так и есть "я сама знаю и когда-нибудь исправлюсь", но не раньше чем сама того захочу - это позволит вам снять с себя её внимание и желание вас провоцировать на жёсткие ответы.