Прочие дела домашние

Можно ли стирать в машинке пальто 90% шерсти, 10% кашемира?? Очень боюсь испортить..

Дорогое пальто. На ярлыке написано химчистка... Но у меня аллергия на средства такой чистки... Купила средство для шерсти.. Сижу, думаю)
Aigerim Kusain
Это такой состав, что в машинке его стирать нельзя. оно сваляется и сядет на три размера.
Анастасия Павловна
Лучший ответ
Пальто только в чистку
на моем пальто была маркировка - стирка в машинке 30* - я постирала - ПАЛЬТО СЕЛО
а у вас ТОЛЬКО химчистка указано
я бы не стала рисковать а отдала в химчистку. что я и собираюсь сделать со своим пуховиком
Если все же решитесь стирать (я бы не решилась), то стирайте вручную в слегка теплой воде и полощите в воде такой же температуры, с добавлением уксуса. Потом разложите на старой простыне, заверните в нее рулоном и промокните, разверните и положите на сухую простынь на горизонтальную поверхность досушивать в расправленном виде.
Лично я так однажды стирала свое очень старое шерстяное пальто, когда его фасон вышел из моды, потом распорола и перешила. Риска никакого не было, все равно на выброс.
Ольга Оспанова
Можно рискнуть вручную в холодной воде... но такую ценную вещь страшно, а если после чистки его проветрить хорошо?
Ирина Гилева
Нет. Такие вещи не стирают. Химчистка в помощь
Sveta M
Про аллергию вы знали, так зачем покупать дорогое пальто на сезон. Только химчистка, потом проветривайте.
Елена Зайцева
Нет, нельзя. Пальто всегда укрепляют прокладкой. оно, просто, потеряет форму. Только химчистка, перед химчисткой нужно отпороть пуговицы, удачи.
Пальто вообще нельзя стирать! Испортится 100%
Лара К
Испортите, сядет и катышками пойдет. Я пальто маленькой дочери постирала, ужас что стало. Как будто его 100 детей носило
Не стоит этого делать точно. испортите 100%
Я чистую шерсть завязала стирать..
Однажды постирала замечательный шерстяной кардиган,
после стирки он и на младенца не налез бы..
Ольга Блажко
Я чистила средством для ковров, Налить взбить пену, Пеной вычистить пальто, Потом пропылесосить, В химчистку меня жаба душила две тыщи отдать, Но у Вас же аллергия
Мария Анищенко
в химчистку сдай.
Юлия Доценко