Прочие дела домашние

Почему в православные праздники нельзя работать? А стирать в машинке можно? Сама же не работаешь

Бабушка говорит, что в православные праздники нельзя стирать, полы мыть и т. д. и даже купаться и мыть голову..
Вы знаете с Богом нужно быть всегда праздник сегодня или нет. Это ритуал к вере отношения не имеет. Господь видит сердце ваше, знает помыслы, измеряет пути. А стираете вы в праздник или нет ему наверно не так важно.
Аня Кравченко
Лучший ответ
Анастасия Клинова Согласна. Главное, это добрые поступки и мысли человека.
а я бабушек не слушаю... Делаю, что мне нужно.
Почитайте еврейские анекдоты про субботу...
стирать можно, но уборки генеральные не стоит делать
Бодеева Лаззат А голову мыть и купаться?
работать не грех
Екатерина )))
А если человек ежедневно принимает душ, по праздникам надо от этого отказаться? )) Пусть я буду грешница, но с грязной головой ходить не буду :)
как Задорнов говорил что у русских постоянно праздники и ничего делать нельзя, народ у нас ленивый очень
Потому, что в такие праздники надо быть с Богом, а не суетиться по мелочам.
По мнению церкви все моющие средства и гигиена от лукавого.
Анна Арчвадзе
почему нельзя? в евангелии об этом ни слова!
права ваша бабушка .потому что в православные праздники время нужно посвящать богу .походу в церковь и молитве . а не мыть голову я например не могу ...поэтому хотя бы дождитесь окончания службы в церкви в день праздника
Моя мама говорит, что на том свете придется пить всю эту мыльную воду. Но я всё равно стираю, и прибираюсь, и моюсь...
А ещё - телик смотреть и за компом сидеть